Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад.

- Для ревакцинации врачи используют как однокомпонентный «Спутник Лайт», так и двухкомпонентные вакцины.На данный момент ревакцинацию от коронавируса прошли более 425 тысяч жителей Кубани. Повторная прививка позволяет сформировать достаточный уровень антител для защиты от всех штаммов COVID-19, в том числе от нового штамма «Омикрон», - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Отметим, в Краснодаре сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства или мобильном пункте (адреса здесь (https://krd.ru/administratsiya/administratsii-krasnodara/otdel-voprosam-zdorovya-grajdan/vaktsinatsiya-ot-covid-19/)). Вакцинацию могут пройти все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

Отметим, в Лабинске сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства или мобильном пункте (площадь ГДК -суббота, воскресенье). Вакцинацию могут пройти все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.