На основании плана контрольных мероприятий отдела внутреннего муниципального финансового контроля управления контроля, противодействия коррупции и кадровой политики администрации муниципального образования Лабинский район (далее – Отдел) на 2019 год, распоряжения администрации муниципального образования Лабинский район от 22 февраля 2019 года № 44-р «О проведении контрольного мероприятия» начальником Отдела Е.М.Тритинко проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа № 4 города Лабинска муниципального образования Лабинский район (далее – школа № 4).

Проверяемый период: 2018 год.

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлено:

В нарушении приказа учреждения от 1 июня 2017 года № 200 «Об утверждении порядка приемки поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг, результатов отдельного этапа исполнения контракта) при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд МОБУ СОШ № 4 г. Лабинска Лабинского района» акты оказанных услуг (выполненных работ), акты, товарные накладные со стороны заказчика (школы № 4) подписаны только директором учреждения, в отдельных случаях – только заместителем директора учреждения по административно-хозяйственной работе.