Одним из приоритетных направлений развития экономики Лабинского района является поддержка среднего и малого бизнеса. Сегодня в районе работают около 5 тысяч субъектов предпринимательства.

Только малый бизнес приносит порядка 300 млн. рублей в общий годовой объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Это яркий пример того, что в районе удалось создать благоприятный бизнес-климат, который способствует развитию предпринимательства.

Одним из примеров успешного и уверенно  развития является ООО «Доломит», которому в этом году исполнилось пять лет.

К своему пятилетнему юбилею предприятие приурочило торжественное открытие нового офиса. После приветственных слов и поздравлений над новым офисом были торжественно подняты флаги России, Кубани и ООО «Доломит». 13 февраля 2014 года в школе № 4 г. Лабинска состоялся районный семинар-совещание по военно-патриотическому воспитанию школьников «Школьный призыв 2014» для педагогов ОБЖ и зам. директоров по воспитательной работе. Семинар подготовил и провел директор школы, член фракции Партии «Единая Россия» в составе Совета муниципального образования Лабинский район                          А.В. Захарин.

15 февраля текущего года исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан.

Итог мероприятия подвела заместитель руководителя исполнительного комитета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Евгения Маршалко: - Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические страницы нашей истории.

27 февраля на заседании фракции Партии «Единая Россия» в составе Совета муниципального образования Лабинский район был рассмотрен вопрос об утверждении структуры районной администрации. Выступавший по этому вопросу заместитель главы района Олег Кухно, рассказал членам фракции о необходимости внесения изменений в структуру, которые стали очевидны после подробного анализа исполнения различными подразделениями и отдельными специалистами администрации своих полномочий.

Также на заседании фракции обсудили итоги районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» за 2013 год. Первое место занял квартальный комитет № 43 мкр. № 5 Лабинского городского поселения (председатель Ф.Г.Лесная), второе место – ТОС квартального комитета № 5 х.Первая Синюха (председатель А.Н.Красникова), третье место – ТОС ст.Владимирской (председатель К.П.Ковалева).

Члены фракций Партии «Единая Россия» в составе представительных органов Лабинского района активно готовятся к проведению ежегодных отчетов глав поселений о результатах своей деятельности и деятельности администраций поселений Лабинского района за 2013 год.