17 октября 2017 г. по инициативе председателя Совета молодых депутатов, директора Центра досуга молодежи «Портал» Павла Кретова, специалистами ЦДМ «Портал», совместно с членами Совета молодых депутатов организован и проведен обучающий семинар — совещание для несовершеннолетних, принятых на работу, в рамках движения «Новые тимуровцы» на территории Лабинского городского поселения.

Главная задача «Новых тимуровцев»- оказание помощи ветеранам и вдовам погибших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким и престарелым гражданам, нуждающимся в помощи, многодетным семьям.

На семинаре ребятам рассказали о важности и актуальности популяризации данного движения, а также раздали «Дневники добрых дел», куда подростки будут записывать ставящиеся перед ними задачи, и в которых пожилые люди оставят свои впечатления о работе ребят. Более 80 людей пожилого возраста будут взяты под опеку юными помощниками.

Молодые люди, которые уже работали «тимуровцами» заявили: «Бросать бабушек и дедушек, которые стали родными, не намерены!» Кому-то помогут справиться с домашними заботами, а где-то просто проявить внимание, ведь «Новые тимуровцы» помогают не только добрым делом, но и добрым словом и приветливой улыбкой.