27-28 марта 2016 года в г. Москве состоялся образовательный партийный форум «Кандидат», организованный политической партией «Единая Россия».

В двухдневной работе форума приняли участие более 300 человек из 73 регионов страны, одним из которых стал молодой депутат Лабинского района Игорь Чагаев.

В рамках проведения мероприятия, с участниками встретились:  председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов, председатели комитетов Государственной Думы, квалифицированные лекторы, авторитетные спикеры и представители СМИ.

В ходе форума участники обсудили вопросы противодействия  коррупции, борьбе с  расточительством, об обеспечении открытости власти, о действиях партии, направленных на укрепление национального сознания, о наполняемости бюджетов и налогообложении, а также об электоральных предпочтениях граждан России.

В своем выступлении вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов отметил, что: «Задача форума состоит в том, чтобы дать участникам предварительного голосования необходимые инструменты для выстраивания диалога с избирателями и своими оппонентами».

Этот форум явил собой серию ярких мероприятий, направленных на помощь депутатам, которые впервые пробуют себя на федеральном уровне. Пройденные мастер-классы по публичной риторике и проведенные «модельные дебаты» позволили получить неоценимый опыт.  Информация, полученная в ходе партийного форума, позволит наладить  эффективную стратегию во взаимодействии с гражданами, структурировать наказы избирателей по уровню их решения, построить грамотное общение с населением и расширить работу с общественными организациями.

Председатель Совета молодых депутатов Лабинского района

Л.Н.Рябуха