20160217-delegaziya labinskogo_rayona12 февраля 2016 года в Краснодаре, во дворце спорта "Олимп", состоялось XI Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. В этом году дата его проведения совпала с днем 73-летия освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому молодые депутаты собрались на торжественный митинг в парке Победы, а само собрание началось с минуты молчания в память о воинах, участвовавших в освобождении Краснодара.

В работе Общего собрания приняли участие председатель Законодательного Собрания края В.А. Бекетов, губернатор Кубани В.И. Кондратьев, депутаты, студенты – будущие управленцы, молодежные активисты. Гостями мероприятия стали молодые парламентарии из других регионов – члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Лабинский район представляла делегация из 43 человек, которую возглавил председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков. В состав делегации вошли  член Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края Руслан Шебзухов, 33 депутата Лабинского района, начальник управления по делам молодежи администрации района Валентина Рябуха и члены молодежного актива МО Лабинский район.

Губернатор Кубани В.И. Кондратьев, обращаясь к собравшимся, сказал, что за каждым молодым депутатом должны быть реальные дела и жители края видели эти дела, чувствовали реальные перемены.

С докладом об итогах работы Совета молодых депутатов выступил его руководитель, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.В. Ламейкин. В ходе общего собрания были подведены итоги работы за 2015 год и намечены планы на текущий год.

Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса  «Лучший комитет  Совета молодых депутатов Краснодарского края в 2015 году». Лучшим среди 15 комитетов признан  комитет по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями  СМД КК, который возглавляет депутат Совета Лабинского городского поселения Евгений Виноградов.