06112015-leader-306 ноября 2015 года состоялось Общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Лабинский район второго созыва. В работе собрания приняли участие: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета СМД Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Викторович Поголов, заместитель председателя Совета МО Лабинский район Сергей Пантелеевич Самойлов,  председатель Совета Лабинского городского поселения Максим Иванович Артёменко,  депутаты Советов МО Лабинский район, городского и сельских поселений района.

Сергей Пантелеевич передал слова поздравления от имени главы района Александра Александровича Садчикова.  Давая характеристику составу Совета молодых депутатов, отметил, что в него вошли  серьезные, неравнодушные и активные молодые люди. Совет неоднороден по партийной принадлежности, и это очень хорошо. Значит, каждый имеет свою точку зрения, жизненную позицию.

- Однако, несмотря на политические предпочтения, - отметил Сергей Пантелеевич, - в работе Совета необходимо, прежде всего, руководствоваться интересами избирателей.

С отчетом о проделанной Советом молодых депутатов работе за период с сентября 2014 г. по сентябрь 2015 г. выступил председатель Совета молодых депутатов третьего созыва Юрий Кетов и член Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края  Руслан Шубзухов.

В связи с тем, что Кетов Юрий Васильевич в единый день голосования 13 сентября 2015 года избран в состав районного Совета и на момент избрания ему исполнилось 36 лет, открытым голосованием молодыми депутатовми был избран новый председатель Совета молодых депутатов третьего созыва.  Им стал депутат Совета Лабинского городского поселения, директор МФЦ Рябуха Леонид Николаевич.

Его заместителями  были избраны депутаты Совета Лабинского городского поселения: директор Лабинского музея истории и краеведения им.Ф.И.Моисеенко Евгений Александрович Виноградов и заместитель генерального директора ОАО «Лабинский хлебозавод» Евгений Владимирович Михайлов.

В Палату наставников при Совете молодых депутатов Краснодарского края от Совета молодых депутатов Лабинского района единогласно переизбран депутат Совета Лабинского городского поселения, генеральный директор ЗАО «Лабинский торговый дом» Руслан Шамсудинович Шебзухов.

Всего в Совете молодых депутатов Лабинского района на день собрания состоит  33 депутата.

Об участии Совета молодых депутатов в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» доложил председатель Совета молодых депутатов Леонид Рябуха.

Он рассказал о целях и задачах конкурса, а также о мероприятиях, которые необходимо провести молодым депутатам в ближайшее время. Леонид Николаевич нацелил коллег на активную и конструктивную работу, чтобы достойно представить наш район на краевом уровне.

О предназначении депутата, его работе с населением, законотворческих инициативах,  просветительской работе, взаимодействию с депутатами  всех уровней, обучении и планах на ближайшее будущее говорил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета СМД Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Викторович Поголов. Он внес несколько замечаний и предложений в план работы Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Лабинский район 2016 год. Также Александр Викторович отметил необходимость усиления работы с избирателями, более тесного взаимодействия с населением района, соблюдения графика приема граждан и решения их проблем.

В этой связи, молодые депутаты Лабинского района выразили готовность  строить свою деятельность, нацеленную на развитие города и района, улучшение благосостояния лабинцев и защиту их интересов, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления всех уровней.

Председатель Совета молодых

депутатов Лабинского района                                                        Л.Н.Рябуха