Первый фестиваль «Формула успеха» для студентов ССУЗов района состоялся в Лабинском социально-техническом техникуме. Организатор мероприятия – отдел по делам несовершеннолетних администрации МО Лабинский район. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Елена Трошина поприветствовала участников фестиваля и представила компетентное жюри, которое возглавил заместитель главы города Александр Симириков.

В мероприятии приняли участие четыре команды – по одной от каждого учебного учреждения. Целями и задачами фестиваля стали профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих и физических способностей.

Фестиваль был интересен тем, что позволил ребятам  попробовать себя в разных ипостасях. Для команд были подготовлены  семь тематических станций «Умелые ручки», «33 пельменя», «Храбрый портняжка», «Прямо в яблочко», «Доктор Айболит», «Береги себя», «Моя профессия». На каждой станции студенты должны были выполнить индивидуальное или коллективное задание. Все участники были поставлены в равные условия и могли проявить свои незаурядные способности. Результаты этой деятельности оценивались  жюри.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Лабинского социально-технического техникума «Оптимисты»,

2 место – команда Вознесенского техникума пищевых производств «Компрессорщики»,

3 место-команда Лабинского аграрного техникума «Русский экстрим»,

4 место-команда Лабинского медицинского колледжа «Белые халаты».

Каждый участник фестиваля получил сладкий приз.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район выражает благодарность за помощь проведении районного фестиваля отделу потребительской сферы администрации района, администрации Лабинского городского поселения и ЦДМ «Портал».

Прошедший фестиваль подарил участникам, организаторам и жюри массу положительных эмоций. Ребята активно общались, узнавая друг о друге много нового и интересного.  С нынешнего года такие «праздники труда» станут традиционными, и еще не раз соберут вместе талантливую лабинскую молодежь.