25 мая 2016 года  принято  постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район  №12/1 «О проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в Краснодарском крае в 2016 году.

Комплексная  межведомственная  профилактическая операция «Подросток» проводится  в период с 1 июня  по  1 октября  2016 года.

Основные задачи операции «Подросток»:

Основные задачи операции «Подросток»:

Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, оказание семьям с детьми социальной, материальной, правовой и иной помощи.

Выявление фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями или иными лицами, на которых возложены эти обязанности, принятие по данным фактам мер в соответствии  с действующим законодательством.

Организация отдыха, оздоровление, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних в летний период.

Для проведения операции «Подросток» утверждено 2 рабочих группы.

Операция «Подросток» включает этапы:  «Детский закон», «Дорога», «Семья», «Каникулы», «Выпускники», «Здоровье», «Безнадзорные дети», «Занятость»,  «Группа», «Школа», «Права ребенка», «Информационная компания по противодействию жестокому обращению с детьми».

Итоги проведенной работы будут подведены в октябре 2016 года.