31 мая 2016 года отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район, в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район (далее – Комиссия), утвержденным постановлением комиссии  № 1 от 23.12.2015 года, проведен семинар  для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений муниципального образования  Лабинский район по вопросу организации отдыха, оздоровления, занятости детей и обеспечения охраны общественного порядка, общественной безопасности и профилактике правонарушений в летний период 2016 года.

В работе семинара приняло участие более 70 специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Лабинский район.

Кроме того, Комиссией 16 мая 2016 года принято постановление № 11/1 « Об организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период 2016 года», в соответствии с которым управлением образования,  управлением по делам молодежи, управление культуры, управлением физкультуры и спорта, управлением социальной защиты населения, отделом  по вопросам семьи и детства, МБУЗ Лабинского района «Центральная районная больница», отделом МВД России по Лабинскому району, Лабинским аграрным техникумом, Лабинским социально - техническим техникумом, Вознесенским техникумом пищевых производств, ГБС (К) ОУ № 8, главами поселений Лабинского городского и сельских поселений муниципального образования Лабинский район в муниципальном образовании в период летних каникул будут проведены мероприятия, направленные на позитивную досуговую занятость  несовершеннолетних указанной категории.