Центр занятости населения Лабинского района   реализует  программу по профессиональному обучению для  незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. В Лабинском районе за 9 месяцев 2016 г. прошли профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 2 незанятых гражданина, по профессии  «Оператор котельной » 3 разряда и «Частный охранник» 4 разряда.

ЦЗН планирует направить на обучение еще 2 незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости.

Специалисты, центра занятости населения  готовы помочь гражданам пенсионного возраста  пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Для этого вам необходимо лично обратиться  в центр занятости населения  по месту регистрации со следующими документами:

• паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  • трудовую книжку или документ, ее заменяющий;
  • документ, подтверждающий назначение трудовой пенсии по старости;
  • документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника - для граждан, имеющих профессию (специальность);
  • документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);
  • индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для граждан, являющихся инвалидами).

За дополнительной информацией  можно обращаться в центр занятости населения Лабинского района по адресу: г. Лабинск, ул. Константинова, 67 (каб№5) тел. 3-25-23

Информацию подготовила ведущий специалист Пшеничная Марина Александровна