IMG 3179

Детское питание позволяет обеспечить растущий организм всем необходимым. Стоит помнить о том, что рациональное и здоровое питание важно для всех людей. Но там, где речь заходит о детях, нужно особенно тщательно продумывать и рацион, и время приема пищи. Ведь выработанные с годами привычки останутся на всю жизнь, да и фундамент здоровья закладывается именно в школьные годы.

          И вот здесь невольно задумываешься о важности работы медицинских сестер по лечебному питанию. В поисках подходящей работы в Лабинский ЦЗН обратилась Слипко Эльвира Дмитриевна. Более 10 лет проработала она диетсестрой и, наверное, далее продолжала бы работать, но предприятие ликвидировали, а всех работников уволили.

          Пройдя обучение по курсу «Основы предпринимательской деятельности» и получив консультации специалистов центра занятости Эльвира Дмитриевна решила открыть собственное дело. Для этого договорилась с директорами двух школ об организации детского питания, заручилась гарантийными письмами. Успешно защитив бизнес – план на комиссии, заключила договоры  на организацию детского питания в школе и получила государственную субсидию  для развития собственного дела. На полученные средства приобрела необходимый инвентарь и со знанием дела принялась за работу.

          Стоит отметить, что Эльвира Дмитриевна опытный специалист, а дети, питающиеся в школьной столовой очень довольны. Ведь блюда всегда разнообразны и очень вкусны. Все мы прекрасно понимаем насколько это важно, от правильной организации питания в детском возрасте, во многом зависит состояние здоровья взрослого человека. Будьте здоровы и питайтесь правильно!

  

Специалист ГКУ КК ЦЗН Лабинского района Максимова Т. В.