Новости спорта

Станция юных туристов собрала все награды

В городе на территории котлованов прошли традиционные открытые соревнования СЮТур по спортивному туризму. В этом году турнир собрал рекордное количество участников: 16 команд мальчиков и 14 команд девочек – всего 120 человек.

В ходе упорной борьбы среди мальчиков 1-е место заняла команда СОШ №21 ст.Ахметовской (руководитель С.М.Анищенко), 2-е место у СЮТур г.Лабинска (руководитель С.С.Чупринин), на 3-м месте также СЮТур г.Лабинска (руководитель И.В.Пологаева).

Среди девочек лучшими стали спортсменки СЮТур г.Лабинска (руководитель Н.В.Костицина), 2-е место заняли также воспитанницы СЮТур г.Лабинска (руководитель И.В.Пологаева), на 3-м месте – СОШ №21 ст.Ахметовской (руководитель С.М.Анищенко).

Старты «Веселого Дельфина»

В Санкт-Петербурге в эти дни проходят Всероссийские соревнования по плаванию. В составе сборной Краснодарского края два наших представителя. Воспитанник спортивной школы «Лидер» Владислав Миронченко выступает успешно. В сумме многоборья на трех дистанциях пока он находится на 7 месте. На всех дистанциях Владислав выполнил 1-й взрослый спортивный разряд. В тренерский штаб сборной края   входит наш тренер Инна Ерисова.

На легкоатлетический кросс вышли около 300 участников

На старт открытого первенства города и района по легкоатлетическому кроссу, посвященного памяти воина-интернационалиста П.Пидины       вышли 9 команд городских школ, 4 - сельских образовательных учреждений и 3 команды средних специальных учебных заведений. Всего турнир собрал 286 участников.

В результате острой конкурентной борьбы среди школ  I место завоевала СОШ №9, II место – СОШ №7, III место - СОШ №2. Среди средне специальных учебных заведений победу у соперников отвоевал Лабинский аграрный техникум, II место заняли студенты Лабинского медицинского колледжа, III-м стал Лабинский социально-технический техникум.

В личном первенстве победителями на дистанциях стали:  Довбыш Варвара (СОШ №13ст.Владимирская); Сибирский Александр (СОШ №7); Коломоец Валерия (СОШ №9); Шаповалов Владислав (СОШ №9); Ушакова Елизавета (СОШ №9); Геворкян Артур (СОШ №9); Ильющенко Анастасия (СОШ №6); Лапин Кирилл (СОШ №6); Полубоярова Екатерина (СОШ №11); Зубов Виталий (СОШ №2); Полубоярова Ирина (ЛАТ); Котов Юрий (ЛАТ); Коваленко Алена (ЛМК); Малов Анатолий (ЛАТ).

Кубок Черного моря у лабинских каратистов

В городе-курорте Геленджик прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок Черного моря». Участниками турнира стали более 300 спортсменов из Краснодарского края, Астраханской области, республики Дагестан.

Честь Лабинска защищали два спортсмена спортивной школы единоборств Валерия Самодаева и Ашот Григорян.

Лабинцы показали хорошие результаты и пополнили свою копилку двумя медалями. Валерия завоевала серебро, Ашот стал обладателем золотой медали.

Поздравляем ребят и их тренеров Елизавету Стрельникову и Алину Джумагалиеву.

Высота 271 покорила Первенство Краснодарского края

В п.Адербиевка (город-курорт Геленджик) прошли Первенство и Чемпионат Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых приняли участие более 500 спортсменов со всех уголков края. Соревнования проводились  с целью формирования сборной команды Краснодарского края.

Воспитанники спортивной школы единоборств из команды «Высота 271» и в этот раз не остались без медалей. В дисциплине «дистанция-пешеходная» Олеся Стаценко  заняла I место. На высшую сутепень пьедестала почета, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, поднялась Дарья Хорошунова. В дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» серебрянными призерами стали Дарья Хорошунова и Валентина Никулина. I место у связки: София Модина и Олеся Стаценко.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» III место среди девушек у лабинчанок: Виктории Киселевой, Анастасии Локандиловой, Олеси Стаценко и Софии Модиной.

К соревнованиям ребят подготовили тренеры: Андрей Шабардин и Андрей Басов.

Пловцы выявили лучших в стиле «Баттерфляй»

На старт в дистанциях 50м и 100м вышли более 80 спортсменов. Поддержка родителей, азарт борьбы на каждой дорожке и желание победить сделали соревнования красивым спортивным праздником.

Медалью и грамотой победителя в своих возрастных категориях среди девушек награждены: Безмоленко Екатерина (2002г.р.), Беседина Татьяна (2004г.р.), Ерисова Карина (2005г.р.), Артёменко Виктория (2006г.р.), Дегтярёва Анна (2007г.р.), Мамонтова Дарья(2008г.р.). Среди юношей лучшими стали: Лапин Кирилл (2001г.р.), Бабур Илья (2002г.р.), Маршов Владимир (2003г.р.), Захарин Никита (2004г.р.), Хворостянов Егор (2005г.р.), Нестеров Александр (2006г.р.), Омелаев Артём (2007г.р) и Коршиков Кирилл (2008г.р.). Призеры соревнований так же награждены грамотами и медалями.

Девять раз добежали до пьедестала почета

В первый день апреля прошло открытое первенство спортшколы Олимпийского резерва №1 г.Майкопа по легкой атлетике. Соревнования проходили на уютном красивом республиканском стадионе. Участвовали спортсмены республики Адыгея, Ростова-на-Дону, Лабинска.

Наша команду представляли 30 человек. Эти соревнования стали важным этапом в подготовке к Первенству Краснодарского края, которое пройдет в Лабинске в мае этого года. Поэтому в состав в основном попали атлеты 2005-2006 г.р.

Итоги лабинцев порадовали и тренеров, и самих спортсменов. Девять раз наши ребята поднимались на пьедестал. Пологаева Анастасия  стала первой в беге на 300м и второй в дистанции 60м, Коровкина Виктория пришла второй в беге на 200м, Шаповалов Владислав стал вторым в дистанции 60м, Матушкина Алена заняла третье место в беге на 200м, Водолазко Илья стал дважды бронзовым призером в дистанциях 200м и 300м, Калитвинов Артём взял бронзу в беге на 60м и 300м.

Победителей и призеров готовили тренеры: Ольга Гладкова, Роман Романин и Владимир Корнев.

В Казани состоялся чемпионат Общества «Динамо» по дзюдо

В соревнованиях приняли участие 170 атлетов из 31 региона. Краснодарский край представляли воспитанники Лабинского Центра Олимпийской подготовки. Сегодня  Общество «Динамо» - это 87 региональных организаций и 13 министерств и ведомств, среди них: МВД, Росгвардия, ФСБ, ГУВСИН, СКР. Лучшие представители этих структур оспаривали свое лидерство.

Наши ребята завершили турнир с результатами: Руслан Дудников – 9 место; Заур Киятов – 9 место; Исмаил Мисиров – 9 место; Черим Акушев – 6 место; Заурбег Алиев – 6 место.

Обладатель кубка России 2017 года, «Мастер спорта международного класса» Азамат Ситимов занял 1 место, что дало ему право принимать участие во Всемирных соревнованиях среди правоохранительных органов.

Открытое первенство Лабинского района по легкой атлетике

Соревнования проводились для спортсменов старших возрастных групп (2002, 2003, 2004 г.р. и старше). Кроме хозяев, лабинских легкоатлетов, в соревнованиях участвовали команды из Волгограда и Армавира – всего более 70 человек.

Программа соревнований включала: бег с барьерами на 60м, прыжки в длину, толкание ядра, а также бег на 60м со старта и бег на 300 и 1000м. Состав участвовавших команд, по мнению главного судьи соревнований Ольги Гладковой, сильный и может претендовать на уровень соревнований Южного федерального округа.

По итогам турнира Лабинский район занял 18 призовых мест, команды гостей отличились по шесть раз. Главная судейская коллегия отметила все результаты победителей: Раздайбедин Александр (прыжки в длину), Фищенко Анна (прыжки в длину), Пологаева Анастасия (бег 60м), Шишкин Назар (бег 60м г.Армавир), Ушакова Елизавета (бег 300м), Базяка Николай (бег 300м г.Волгоград), Тимошенко Николай (бег 1000м), Лексине Дмитрий (ядро), Ильюшенко Анастасия (ядро), Никитин Петр (бег 60м с/б г.Волгоград), Милухина Полина (бег 60м с/б г.Армавир), Ожередов Глеб (бег 60м), Полубоярова Ирина (бег 60м и 300м), Овчаров Сергей (бег 300м).

Состоялись соревнования по спортивному туризму на Кубок Армавира

Они прошли в Успенском районе на пешеходных дистанциях на естественном рельефе и в них участвовали более 100 спортсменов из Ставропольского края, Кавказского района, Армавира и Курганинска. Лабинск представляла команда спортивной школы единоборств «Высота 271».

Соревнования проходили в дисциплинах: «дистация-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка», которая включала еще и этапы ориентирования на местности. По итогам соревнований копилка лабинских туристов пополнилась 3-я бронзовыми и 4-я серебряными медалями. В Личном зачете в дисциплине «дистанция-пешеходная» Кирилл Симаков занял 3 место.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» пара в составе Павел Марутик -  Андрей Басов заняла 3 место; пара: Дарья Хорошунова – Валентина Никулина заняла 2 место; пара: Алий Турк – Богдан Тонаев также на 2-м месте.

Спортсмены тренируются по руководством тренеров спортивной школы единоборств Андрея Шабардина и Андрея Басова.