Новости спорта

Валерия Самодаева взяла бронзу на Чемпионате Европы по киокушинкай

В Варне (Болгария) стартовал 32-й Чемпионат Европы по киокушинкай. В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Франции, Украины, Польши, Словакии, Болгарии, Ирана и др.

В первый турнирный день соревновались спортсмены в возрасте 12-17 лет и бойцы старше 35 лет. В составе сборной России выступала воспитанница «СШ единоборств» г.Лабинска Валерия Самодаева. Спортсменка достойно провела поединки, выиграла у  бойцов из Украины и Польши, уступив лишь сопернице из России. В итоге Валерия заняла 3 место. Подготовили спортсменку тренеры Елизавета Стрельникова и Алина  Джумагалиева.

Всего российские спортсмены завоевали 179 медалей, из них 65 золотых. Во время награждения 11 пьедесталов были полностью заняты нашими спортсменами.

Спортшкола единоборств выражает искреннюю благодарность за оказанную помощь начальнику управления физкультуры и спорта Лабинского района Владимиру Чистякову.

Новый успех теннисистов

В Славянске-на-Кубани прошел открытый краевой турнир в честь Героя Социалистического труда А.Проценко. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Были представлены теннисисты Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Ростовской областей, а также республик Крым и Адыгея.

15 спортсменов представляли Лабинский район. Чемпионом турнира стал Кузнецов Даниил. В финальной части играли 16 человек, из них трое лабинцев: Курдюков Владислав (6 место), Марков Николай (9 место), Юрченко Николай (16 место). У девушек в финал вошла Горохова Полина, которая в итоге заняла 13 место.

VII открытый турнир по дзюдо на Кубок ООО «Кнауф Гипс Кубань»

В п.Псебай состоялся VII открытый турнир МО Мостовской район по дзюдо на Кубок ООО «Кнауф Гипс Кубань». Воспитанники Лабинского центра Олимпийской подготовки приняли участие в этом турнире и завоевали следующие награды:

Золото Ксении Халтуриной

В мае на базе Центра Олимпийской подготовки по самбо и дзюдо г.Армавира прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года. Они проводились в рамках второго этапа IV летней Спартакиады молодежи России и являлись отборочными на финальные соревнования в Пензе.

Воспитанница Лабинского центра Олимпийской подготовки Ксения Халтурина завоевала золотую медаль в весовой категории 52 кг. Поздравляем спортсменку и ее тренера Самвела Абрамяна с победой!

Финальные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» прошли в Краснодаре

Двадцать три команды два дня боролись за право представлять Краснодарский край в финале России. Первый день для наших атлетов сложился удачно, команда находилась на первом месте. Но досадные ошибки и просчеты, допущенные в ходе состязаний, отбросили лабинцев на 4 место.

В личном зачете чемпионкой Краснодарского края стала Пологаева Анастасия. Серебряными призерами соревнований стала команда девочек в эстафете 4х100м. Состав команды: Пологаева Анастасия, Клюшина Вероника, Коломоец Валерия, Ефанова Анастасия.

Лабинские спортсмены вновь с медалями!

Команда спортивной школы единоборств «Высота 271» приняла участие в соревнованиях по спортивному туризму в Ставрополе.

Соревнования проводились на естественном рельефе в дисциплинах «дистанция-пешеходная-группа (эстафета)» и «дистанция-пешеходная». Лабинские спортсмены вновь вернулись с медалями.

Так, в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа (эстафета)» серебряными призерами стали: Головков Алексей, Ребров Игорь, Стаценко Олеся, Модина Софья.

В дисциплине «дистанция-пешеходная» в своих возрастных группах Головков Алексей занял 1 место, Локандилова Анастасия - 2 место, Стаценко Олеся и Хорошунова Дарья – 3 место.

Спортсмены тренируются под руководством Андрея Шабардина и Андрея Басова.

Победы юных теннисистов

В краевом центре прошло летнее Первенство Центра Олимпийской подготовки Краснодарского края по настольному теннису среди спортсменов младшей возрастной группы.

Команду Лабинского района представляли 5 человек. Для того, чтобы попасть в финальную часть турнира, где соревнуются 16 лучших теннисистов, необходимо было пройти отборочные поединки. Все наши ребята попали в финал.

В результате длительной борьбы чемпионом турнира стал Курдюков Владислав. На вторую ступень пьедестала поднялся Кузнецов Даниил. Шаров Артём занял 9 место, Коваленко Антон 12 место и Осыченко Дмитрий 14 место. Тренирует ребят Игорь Асоцкий. Поздравляем наших ребят с победой!

Легкоатлеты Лабинска высокими достижениями отметили День Победы

Соревнования, посвященные знаменательной дате, прошли на стадионе «Труд». На старт вышло более 250 человек из Лабинского района, Армавира, Карачаево-Черкесии.

В первом потоке соревновались легкоатлеты младшей возрастной группы. В программе был бег на 50 и 200 метров, прыжки в длину с разбега, метание снаряда «Ракета».

Во второй смене соревновались спортсмены среднего и старшего возрастов. Программа была разнообразной: бег на различные дистанции, бег с барьерами, прыжки в длину, толкание ядра. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

Великой Победе посвятили…

В ст.Вознесенской состоялся Открытый турнир МО Лабинский район по тхэквондо. Участниками соревнований стали 45 спортсменов из Армавира, Лабинска, ст.Вознесенской и ст.Упорной. На открытии соревнований участники почтили память павших в Великой      Отечественной войне, возложили цветы к постаменту в СОШ №28 им. Героя России С.Богданченко.

По итогам соревнований победителями стали: Шрайнер Валерия, Конарева Екатерина, Аванесова Ирина, Антохина Виктория, Титаренко Даниил, Тищенко Даниил,

Гринь Руслан, Игольницин Артем, Астраханцев Максим.

Открытый турнир по киокусинкай кумитэ и ката

В спортивной школе единоборств состоялся Открытый турнир МО Лабинский район по киокусинкай кумитэ и ката, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов отделения киокусинкай в возрасте от 7 до 14 лет – воспитанники тренеров Романа Художина, Влады Гельмутдиновой, Елизаветы Стрельниковой и Сергея Чеботарева.

По итогам соревновательного дня в своих возрастных и весовых категориях победителями стали: Шульга Роман, Чеботарев Максим, Скрылев Константин, Бебих Алексей, Назаренко Алексей, Мутовин Дмитрий, Чернышов Савелий, Стеблевец Артем, Дзюбенко Петр, Самойлов Ян, Яковенко Григорий, Боханцев Кирилл, Бебих Александр, Гончаров Виталий, Вартанов Артем, Сорокин Руслан, Берников Артем, Харланов Александр, Переверзев Никита, Чижиков Даниил, Ершов Владислав, Будько Кирилл, Звягинцева Жанна, Куприенко Софья, Васильченко Вероника, Соколова Ангелина, Лепёхина Анна, Заднепровская Диана.