Новости спорта

В Олимпе прошло первенство по художественной гимнастике

115 гимнасток вышли на ковер в открытом личном первенстве МО Лабинский район по художественной гимнастике, посвященном памяти тренера Нонны Звоевой. Это традиционный турнир, в котором приняли участие юные спортсменки из Новокубанского, Успенского, Мостовского и Лабинского районов.

Победительницами турнира стали: Левченко Ульяна, Кривошеева Александра, Кузьмина Варвара, Холхунова Ева, Дубровина Варвара, Мирошниченко Татьяна, Проскурякова Мария, Красницкая Екатерина, Попова Милена, Федорова Дана и Жолудева Камилла.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, грамотами, а все участники турнира получили памятные подарки.

Соревнования получились яркими, красочными и запомнятся всем надолго. Их организовала и провела Евгения Шипилова.

Открытое первенство МО Кущевский район по дзюдо

В х.Средние Чебурки Кущевского района состоялось открытое первенстве по дзюдо, в котором принял участие воспитанник Лабинского центра олимпийской подготовки Александр Новокшонов, который стал  бронзовым призером турнира. Подготовил спортсмена тренер Самвел Абрамян.

Итоги летнего первенства по шахматам

Более 50 участников турнира определяли победителей и призеров соревнований. Юные шахматисты соревновались в трёх возрастных категориях.

Среди шахматистов 2005 года рождения и младше места распределились следующим образом: 1 место - Арефьев Арсений, на 2 месте - Колесников Глеб, 3 место у Бурдакова Данила.

В категории 2004 год рождения и младше Щербинин Никита занял 1 место, Тищенко Артём на 2 месте, Воловский Всеволод на 3 месте.

В третьей возрастной группе, где играли спортсмены разрядники 2004 года рождения и старше, победителем стал Рыпалов Симеон, вторым призером Альшавин Данил, третье место занял Долгополов Руслан.

Организовал и провел турнир тренер спортшколы «Лидер» Борис Пылин.

Чемпионат ЦС «Динамо»

В Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат Центрального Совета «Динамо» по дзюдо, куда съехались ведущие атлеты, выступающие в системах МВД, ФСИН, ФСБ, Национальной Гвардии.

Сборную команду краевого Совета Динамо представляли спортсмены из Лабинска, Армавира, Краснодара и Анапы. В результате команда краевого Совета Динамо заняла 3 место, пропустив вперед команды из Татарстана и Москвы.

В личном зачете лабинцы дважды поднимались на пьедестал почета – Заурбег Алиев занял 2 место, Азамат Ситимов третье.

Пешеходные дистанции покорились лабинцам

В Лаго-Наках прошло Первенство и Чемпионат ЮФО и СКФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проходили на естественном рельефе.

В чемпионате в дистанции «связка» Шабардина Яна заняла 2 место. В дистанции «группа» наши ребята - Кипкеев Мухаммад, Хамрачев Евгений, Головков Алексей и Балаба Алексей - стали бронзовыми призерами.

Лабинцы – призеры Открытого первенства МО Отрадненский район по боксу

Турнир посвятили памяти Мастера спорта России А.Клесова. В нем приняла участие команда «Спортивной школы единоборств».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись  Харитонов Никита, Мартынов Владимир, Конобевцев Станислав, Щеглов Владимир и Сахно Иван. 2 место заняли Алирзаев Николай, Тамразян Артур, Карпешин Данил, Хорошилов Данил.

Приятно отметить, что наш боксер - Владимир Мартынов был отмечен судейской коллегией и награжден памятным подарком за лучшую технику.

Все спортсмены занимаются под руководством тренеров Теймура Теймурова и Замира Зекашева.

Двойная бронза лабинских самбистов

В Краснодаре во Дворце Спорта «Олимп» прошёл 16-й Всероссийский турнир по самбо на призы пятикратного чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта России Гусейна Хайбулаева. Первый пробный турнир по самбо на призы Хайбулаева состоялся в 2001 году и был приурочен к его уходу из большого спорта. Официально первый Международный турнир по борьбе самбо на призы  Гусейна Хайбулаева прошёл в 2002 году в Махачкале. В нём приняли участие десять команд из двенадцати регионов России, спортсмены из Белоруссии, Грузии и Азербайджана. С 2007 года турнир является Всероссийским.

В этом году в соревнованиях приняли участие двое воспитанников Лабинского центра олимпийской подготовки. Сергей Хованский  в весовой категории 62 кг  завоевал бронзовую медаль, Заур Киятов в весовой категории 82 кг также стал обладателем бронзовой награды.

Подготовили спортсменов тренеры: Нагоев Рамазан и Володченко Евгений.

Лабинские дзюдоисты вернулись с наградами

В Усть-Лабинске прошло Открытое Первенство МО Усть-Лабинский район по дзюдо, посвященное Дню защиты детей. Воспитанники Лабинского центра олимпийской подготовки выступили достойно, завоевав награды в своих весовых категориях: 1  место – Новокшонов Александр, 2 место – Любанский Сергей, 3 место разделили Кравченко Роман и Кодабащян Михаил (тренер Самвел Абрамян); 1 место – Сазонов Данил и Изьюров Денис, 2 место – Акульшин Никита, 3 место – Дрокин Дмитрий (тренер Виктор Торопцев); 1 место Приймак Илья и Колбаса Вадим, 5 место – Краснова Виктория и Коронков Данил (тренер – Эмиль Михаелян); 1 место – Яврумов Виталий (тренер – Наталья Арановская).

Праздник легкой атлетики

В мае центр легкоатлетического спорта Кубани переместился в Лабинск. К нам в гости приехали юные атлеты со всех городов и муниципальных образований края, а так же из республик Адыгея  и Карачаево-Черкесия.

Повод - участие в первенстве Краснодарского среди  юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 618 человек. В каждом виде программы было от 30 до 150 участников.

Подробнее...

Апробацию комплекса ГТО прошли лица с ограниченными возможностями здоровья

Краснодарский край вошел в число субъектов Российской Федерации, осуществляющих апробацию государственных требований к уровню физической подготовленности инвалидов при выполнении нормативов комплекса ГТО.

Центр тестирования ГТО Лабинского района провел апробацию в форме тестирования. Все участники единодушно поддержали введение комплекса среди этой группы населения. Полученные результаты, индивидуальные протоколы, фото и видео материалы будут направлены в Министерство спорта и найдут свое отражение в нормативах Всероссийского физкультурно­ спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов. Особые слова благодарности руководителю клуба инвалидов «Надежда» Галине Цапковой за всемерную поддержку и помощь в проведении тестирования.