Лабинская станция юных туристов провела туристический комбинированный поход в три этапа: пешеходный маршрут ст.Ахметовская (Ахмет гора) 16 км; велопоход ст.Ахметовская, ст.Каладжинская 22 км; сплав-рафт ст.Каладжинская, п.Мостовской 22 км. Всего в походе побывало 103 учащихся школ города и района. Руководителями групп были: В.А.Томилов, В.В.Гришин, Н.В.Костицина, В.В.Поздняков, Р.В.Байдин, Н.В.Семёнова, С.М.Анищенко, И.В.Пологаева.

Весело и с пользой

На турбазе «Горный воздух» прошли тренировочные сборы по тхэквондо, в которых приняли участие 24 спортсмена разных возрастов.

Сборы проводились с целью подготовки спортсменом к предстоящей аттестации. Каждодневные тренировки под руководством тренера Александры Тищенко на свежем воздухе чередовали с развлекательными мероприятиями. В свободное от тренировок время ребята посетили Ласточкино гнездо и Круглое озеро, играли в веселые игры «Твистер», «Городки», «Башня». Вечером, собравшись за большим столом, ребята придумывали и рисовали эмблему Тхэквондо.

IX традиционный Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Кубок Абхазии"

Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Кубок Абхазии"  проходил с 21 по 23 июня в Сухуми. В турнире было представлено 23 команды, 412 спортсменов. Это команды из Абхазии, Российской Федерации,Белоруссии и Донецкой народной республики. В турнире приняли участие  спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет.

Воспитанники Лабинского Центра Олимпийской Подготовки приняли участие в турнире и завоевали следующие награды. Чемпионом в весовой категории 30 кг. среди юношей  стал Егор Пирогов, среди девушек бронзовую медаль в весовой категории 70 кг. завоевала Мария Писарева, тренер – Торопцев Виктор Петрович.

Прошел 28-й Всероссийский Олимпийский день

Празднование посвящено зимним Играм в южнокорейском Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Юные спортсмены спортшколы «Лидер» приняли самое активное участие в мероприятии. В бассейне на старт вышло более 70-и пловцов, которые соревновались вольным стилем на дистанции 50м. Высокие результаты показали: Вовчук Ирина, Вовчук Дмитрий, Ковбанин Никита, Кутовенко Дмитрий.

Подробнее...

В Олимпе прошло первенство по художественной гимнастике

115 гимнасток вышли на ковер в открытом личном первенстве МО Лабинский район по художественной гимнастике, посвященном памяти тренера Нонны Звоевой. Это традиционный турнир, в котором приняли участие юные спортсменки из Новокубанского, Успенского, Мостовского и Лабинского районов.

Победительницами турнира стали: Левченко Ульяна, Кривошеева Александра, Кузьмина Варвара, Холхунова Ева, Дубровина Варвара, Мирошниченко Татьяна, Проскурякова Мария, Красницкая Екатерина, Попова Милена, Федорова Дана и Жолудева Камилла.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, грамотами, а все участники турнира получили памятные подарки.

Соревнования получились яркими, красочными и запомнятся всем надолго. Их организовала и провела Евгения Шипилова.

Открытое первенство МО Кущевский район по дзюдо

В х.Средние Чебурки Кущевского района состоялось открытое первенстве по дзюдо, в котором принял участие воспитанник Лабинского центра олимпийской подготовки Александр Новокшонов, который стал  бронзовым призером турнира. Подготовил спортсмена тренер Самвел Абрамян.

Итоги летнего первенства по шахматам

Более 50 участников турнира определяли победителей и призеров соревнований. Юные шахматисты соревновались в трёх возрастных категориях.

Среди шахматистов 2005 года рождения и младше места распределились следующим образом: 1 место - Арефьев Арсений, на 2 месте - Колесников Глеб, 3 место у Бурдакова Данила.

В категории 2004 год рождения и младше Щербинин Никита занял 1 место, Тищенко Артём на 2 месте, Воловский Всеволод на 3 месте.

В третьей возрастной группе, где играли спортсмены разрядники 2004 года рождения и старше, победителем стал Рыпалов Симеон, вторым призером Альшавин Данил, третье место занял Долгополов Руслан.

Организовал и провел турнир тренер спортшколы «Лидер» Борис Пылин.

Чемпионат ЦС «Динамо»

В Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат Центрального Совета «Динамо» по дзюдо, куда съехались ведущие атлеты, выступающие в системах МВД, ФСИН, ФСБ, Национальной Гвардии.

Сборную команду краевого Совета Динамо представляли спортсмены из Лабинска, Армавира, Краснодара и Анапы. В результате команда краевого Совета Динамо заняла 3 место, пропустив вперед команды из Татарстана и Москвы.

В личном зачете лабинцы дважды поднимались на пьедестал почета – Заурбег Алиев занял 2 место, Азамат Ситимов третье.

Пешеходные дистанции покорились лабинцам

В Лаго-Наках прошло Первенство и Чемпионат ЮФО и СКФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проходили на естественном рельефе.

В чемпионате в дистанции «связка» Шабардина Яна заняла 2 место. В дистанции «группа» наши ребята - Кипкеев Мухаммад, Хамрачев Евгений, Головков Алексей и Балаба Алексей - стали бронзовыми призерами.

Лабинцы – призеры Открытого первенства МО Отрадненский район по боксу

Турнир посвятили памяти Мастера спорта России А.Клесова. В нем приняла участие команда «Спортивной школы единоборств».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись  Харитонов Никита, Мартынов Владимир, Конобевцев Станислав, Щеглов Владимир и Сахно Иван. 2 место заняли Алирзаев Николай, Тамразян Артур, Карпешин Данил, Хорошилов Данил.

Приятно отметить, что наш боксер - Владимир Мартынов был отмечен судейской коллегией и награжден памятным подарком за лучшую технику.

Все спортсмены занимаются под руководством тренеров Теймура Теймурова и Замира Зекашева.