Официальный сайт Лабинской межрайонной прокуратуры
  1. Приемный день в прокуратуре

Уважаемые жители Лабинского района!

25 апреля 2018 года в 10 часов 00 минут в Лабинской межрайонной прокуратуре будет проводиться приём граждан начальником управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Краснодарского края Мельниковым Д.Г.

Прием будет проводиться в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов.

2. Состояние преступности в Лабинском районе

Криминогенная обстановка в Лабинском районе за истекший 2017 год характеризуется снижением преступности на 2%

3. Лабинским межрайонным прокурором восстановлено в учете преступление в сфере предоставления санаторно-курортного лечения

В мае 2017 года неустановленное лицо, неправомерно изменившее сведения, размещенные на сайте оздоровительной организации – АО «Санаторий Лаба», путем замены номера контактного телефона организации на используемый злоумышленником номер телефона, и отвечая на вызовы клиентов АО «Санаторий Лаба», ввел в заблуждение К. представляясь сотрудником санатория и просил перечислить денежные средства в размере 16 000 рублей в счет оплаты услуг санаторно-курортного оздоровления.

4. Лабинская межрайонная прокуратура добилась полного погашения задолженности по заработной плате на предприятии-банкроте

Лабинской межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности на постоянной основе проводился анализ исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятием ООО «Кубанские нерудные строительные материалы «Кубаньнеруд».

5. Прием граждан в станице Ахметовская

19 декабря 2017 года в 10ч. 00мин. в помещении администрации Ахметовского сельского поселения по адресу: Краснодарский край, Лабинский район, ст. Ахметовская, ул. Советская, 54, будет проведен прием сотрудниками прокуратуры Краснодарского края и Министерства ГО и ЧС Краснодарского края по вопросам оказания помощи гражданам пострадавшим в результате «Чрезвычайной ситуации» произошедшей в 04 июля 2017 года.

6. В Лабинской межрайонной прокуратуре проведен общероссийский день приема граждан

Одна из наиболее важных и ответственных задач прокуратуры - рассмотрение жалоб по вопросам нарушения законов. Ежегодно в Лабинскую межрайонную прокуратуру поступает более тысячи обращений.

7. Лабинская прокуратура закрыла сайты по продаже алкоголя и доставки нелегитимных документов

«Лабинская межрайонная прокуратура через судебное понуждение запретила доступ к Интернет-страницам, на которых осуществлялась продажа страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности и алкогольной продукции»

8. Работники Лабинской межрайонной прокуратуры провели лекцию по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Мероприятие было организовано для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 9 г. Лабинска.

9. В Лабинском районе по результатам прокурорской проверки ресурсоснабжающей организацией погашена задолженность за коммунальный ресурс

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства на муниципальном унитарном предприятии города Лабинска «Тепловые сети», обеспечивающего снабжением тепловой энергией и горячей водой абонентов г.Лабинска и Лабинского района.

10. Лабинским межрайонным прокурором инициировано привлечение к уголовной ответственности руководителя образовательного дошкольного учреждения

Так, в период с января 2016  года по апрель 2017 года заведующая детским садом Ч. приняла на работу в качестве воспитателя У., которая в данной должности не работала и фактически проживала в другом городе.

11. Лабинской прокуратурой восстановлено уголовное дело по факту мошенничества

Лабинским межрайонным прокурором восстановлено в учете преступление в сфере реализации туристических услуг

12. Коллектив прокуратуры оказал материальную помощь жителям станицы

На территории Ахметовского сельского поселения Лабинского района из-за выпадения осадков в виде крупного града введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Запишитесь в детский сад