В целях обеспечения безопасности дорожного движения,

 

Решили:

 

  1. Информацию выступающих на МВК по ОБДД принять к сведению.
  2. Информацию по исполнению решений МВК по ОБДД принять к сведению.
  3. Отделу ГИБДД МВД России по Лабинскому району совместно с сотрудниками роспотребнадзора, специалистом ответственным за безопасность дорожного движения Лабинского городского поселения, а также с секретарем МВК по ОБДД провести профилактические мероприятия «Автобус» в 2 этапа:

- первый этап с 12 по 21 мая 2014 года;

- второй этап с 18 по 27 августа 2014 года.

  1. Начальнику отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский район (Гладышева) совместно с БДПС и ОГИБДД принять меры, в пределах компетенции, направленные на организацию и проведение стационарных объектов дорожного сервиса в надлежащее состояние, уделив особое внимание:
  2. Начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Лабинскому району А.М.Селявко обеспечить безопасность дорожного движения в период проведения массовых публичных мероприятий посвященных 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, согласно утвержденной схемы проезда автотранспорта и расстановки постов ДПС.
  3. Поддержать обращение ООО «Кубанские городские аптеки» с просьбой о разрешении на въезд с ул. Международной на ул. Карла Маркса на территорию действия знака 3.2 «Движение запрещено» для подвоза товара, разрешить въезд до 08 часов 00 минут и после 16 часов 00 минут. Руководству ООО «Кубанские городские аптеки» проинформировать своих поставщиков товара о регламенте въезда.
  4. Утвердить схему предоставленную главой администрации Владимирского сельского поселения на установку искусственных неровностей, наземного нерегулируемого пешеходного перехода, а также соответствующих предупреждающих знаков по адресу: ст.Владимирская, ул.Буденого, 21 вблизи дошкольного образовательного учреждения детского сада № 21.
  • - обустройству подъездных путей и парковочных мест;
  • - надлежащему состоянию строений и помещений;
  • - доступности объектов для маломобильных групп граждан.
  • - активизировать работу по организации сезонной мелкорозничной торговли, демонтажу несанкционированных рекламно-информационных конструкций и наведению санитарного порядка на прилегающих к региональным и федеральным автомобильным дорогам;
  • - разработать и утвердить график рейдовых мероприятий с включением в рабочие группы специалистов органов местного самоуправления и привлечением сотрудников органов внутренних дел.

Ежеквартально предоставлять информацию о проделанной работе, не позднее 01 числа каждого квартала.

Информацию направлять в комиссию по безопасности дорожного движения администрации муниципального образования Лабинский район (каб. 320).

 

  1. Утвердить схему предоставленную главой администрации Владимирского сельского поселения на установку искусственных неровностей в ст. Владимирская по следующим адресам: на пересечении улиц Мира и Чапаева, в районе Больницы по ул.Мира, на пересечении улиц Коминтерна и Телеграфной, на пересечении улиц Советская и 30 лет Победы, на пересечении улиц Ленина и Советской, а также около МОБУСОШ № 13 по улицам Кирова и Советская.
  2. Утвердить схему дислокации предоставленную главой администрации Лабинского городского поселения для нанесения дорожной разметки «Пешеходный переход», установки дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» на пересечении улиц Фрунзе – Кирова и Калинина – Черняховского. Отказать в установке дорожных знаков 1.22 из-за достаточной видимости на данном участке автодороги.
  3. Утвердить схему представленную главой администрации Лабинского городского поселения на установку дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», ограничивающего остановку по правой стороне ул.Международная, на участке от ул. Гагарина до ул. К.Маркса, и нанесении разметки на перекрестке ул.Гагарина и ул.Международная, согласно схемы.
  4. По обращению гражданина Буздина Э.П. главе администрации Лабинского городского поселения Матыченко А.Н. рекомендовать изучить градостроительный план здания по адресу: г.Лабинск, ул.Пушкина, 62 с прилегающей территорией со стороны фасада с целью увеличения площади парковки автомобилей за счет фасадной территории.

Информацию и предложения для рассмотрения данного вопроса направить в администрацию МО Лабинский район (каб 320) до 01 июня 2014 года.

Председатель комиссии И.Н.Юренко

Секретарь Д.В.Зинин