Рассмотрев на очередном заседании межведомственной комиссии вопросы повестки дня, с учетом изложенного, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения

Рассмотрев на очередном заседании межведомственной комиссии вопросы повестки дня, с учетом изложенного, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения

РЕШИЛИ:

1. Информацию об исполнении решений межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принять к сведению.

2. В связи с отсутствием начальника ОГИБДД А.М.Селявко на заседании рассмотреть вопрос повестки дня «О состоянии аварийности на территории муниципального образования Лабинский район в 2012 году» на очередном заседании комиссии и проинформировать (Водянников) о данном решении начальника отдела МВД РФ по Лабинскому району Ю.М.Голота.

3. Организовать (Гарбузов, Водянников) проведение еженедельных мероприятий с привлечением заинтересованных служб, в том числе ФНС России, для выявления фактов нарушений действующего законодательства при перевозке пассажиров легковыми такси. Подготовить (Бандуров) предложения, для внесения изменений постановление администрации муниципального образования Лабинский район от 28 октября 2010 года №3230 «О мерах по выявлению лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Лабинском районе».

4. Запросить (Водянников) в администрации Лабинского городского поселения, ОГИБДД Лабинского района информацию о количестве парковочных мест возле торгового комплекса, соответствие их количества требованиям действующего законодательства и предложения по изменению дорожной разметки. Рассмотреть схему установки технических средств организации дорожного движения на перекрестке улиц Халтурина и Горького в районе торгового центра «Эльбрус» на очередном заседании с участием ответственного сотрудника администрации Лабинского городского поселения.

5. По обращению администрации Лабинского городского поселения утвердить схему размещения искусственных неровностей на улицах Красная, Калинина, Коммунаров.

6. По обращению администрации Лабинского городского поселения утвердить схему размещения технических средств регулирования дорожного движения на улицах Шишкина, Репина.

7. По обращению администрации Лабинского городского поселения утвердить схему размещения средств регулирования дорожного движения установки на улице Красина в районе МУП «Санитарная очистка». Направить (Водянников) информационное письмо командиру войсковой части 3219.

8. Поддержать обращение представителя аптеки «Будь здоров!» о движении автомобилей по улице К.Маркса от улицы Международной для подвоза лекарств в аптеку.

9. По обращению командира РДПС г.Лабинска о ликвидации зимней скользкости на автодорогах муниципального образования Лабинский район, подготовить (Бандуров) предложения по содержанию автомобильных дорог и внесения изменений в бюджет муниципального образования Лабинский район.

10. По обращению администрации Владимирского сельского поселения об утверждении схемы размещения технических средств регулирования дорожного движения установки на улицах Советская, Телефонная, рекомендовать администрации Владимирского сельского поселения подготовить схему размещения технических средств регулирования дорожного движения на улицах Советская, Телефонная для рассмотрения на очередном заседании МВК с участием представителя администрации Владимирского сельского поселения.

11. Поддержать обращение А.Д.Горшенина по организации движения автотранспорта на улице Некрасова в районе дома 30/1.

12. По обращению А.Д.Горшенина рекомендовать администрации Лабинского городского поселения:

  • принять меры по обустройству пешеходного тротуара от улицы Некрасова к детскому саду №18;
  • в соответствии с бюджетом на 2013 год рассмотреть возможность ремонта подъездных путей к детскому саду №18 с улиц Ротная и Калинина;
  • рассмотреть возможность кругового движения автотранспорта вокруг дома 30/1 и установкой соответствующих дорожных знаков;
  • установить на придомовой территории искусственную неровность для принудительного снижения скорости автомототранспорта;
  • до 28.02.2013 года проинформировать А.Д.Горшенина об исполнении данных рекомендаций МВК с учетом расходных обязательств бюджета поселения на 2013 год.

13. По обращению В.В.Хачеловой, рекомендовать администрации Лабинского городского поселения подготовить для рассмотрения и утверждения на очередном заседании МВК схему установки технических средств регулирования дорожного движения на перекрестке улиц Советская и Горького.

14. Предложение начальника ОГИБДД об утверждении схемы размещения технических средств регулирования дорожного движения на улице Котовского рассмотреть на очередном заседании в связи с отсутствием начальника ОГИБДД А.М.Селявко.

Председатель комиссии И.Н.Юренко