В течение трех дней в городе и районе сотрудники роты ДПС и отделения ГАИ отдела МВД по Лабинскому району проводили рейды, направленные на недопущение и снижения уровня дорожно-транспортных происшествий. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 159 нарушений правил дорожного движения. Задержано 8 водителей в нетрезвом состоянии. Из них семеро были лишены прав управления автомобилем, один водитель подвергнут наказанию в виде административного ареста на 15 суток.

В период с 12 по 21 сентября текущего года на территории города и района проводится профилактическая операция «Скутер», целью которой является недопущение ДТП. В 2011 году водителями скутеров совершено 13 ДТП, в которых 1 человек погиб, 12 получили ранения