Срочно! Снег 22 - 26 февраля 2017

По данным бюллетеня опасных и комплексов неблагоприятных явлений погоды Гидрометеоцентра России г. Москва № 52 от 21 февраля 2017 года:

22-26 февраля 2017 года в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, на Черноморском побережье с грозой, в горных районах с мокрым снегом, налипанием мокрого снега. Сильный юго-западный, западный ветер с порывами до 23-25 м/с, в горных районах до 23-28 м/с.

22-26 февраля 2017 года на территории Краснодарского края прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с потерей устойчивости строительных кранов и их падением, повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов, возможными человеческим жертвами.

22-26 февраля 2017 года на территории Лабинского района прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с  затоплением и подтоплением территорий населенных пунктов, пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы ливневых систем, затруднением в работе транспорта и увеличением количества ДТП, авариями на объектах энергетики, прорывом прудов, резкими, подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, автомобильных и железных дорог, возможным травматизмом людей,  выходом из строя объектов жизнеобеспечения, повреждением сельхозугодий, повреждением автотранспорта, крыш строений, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов, авариями на гидротехнических сооружениях.