Срочно! Снег 14 - 15 февраля 2017

По данным спецдоклада об ухудшении погодных условий в Краснодарском крае ночью 14 февраля – 15 февраля 2017 года, днем 15 февраля 2017 года от «КЦГМС» - филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» от 14 февраля 2017 года и предупреждения о НЯ № 15 от 14 февраля 2017 года из ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» города-курорта Сочи:

В связи с быстрым смещением активного циклона с фронтальными разделами с севера Европейской территории России на Краснодарский край ночью с 14 февраля на 15 февраля 2017 года ожидаются сложные погодные условия.

Начиная с северных районов края, затем в центральных районах и южной половине края ожидаются осадки, местами сильные, в виде снега, мокрого снега, на Черноморском побережье с дождем.

Ухудшение видимости в снеге, метели местами менее 500 метров, налипание мокрого снега, образование гололеда.

Ожидается сильный юго-западный ветер с переходом на западный, северо-западный 10-15 м/с с порывами до 17 м/с, в юго-восточных предгорных, горных районах до 23-28 м/с.

14 февраля 2017 года – 15 февраля 2017 года на территории всех муниципальных образований прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП, авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и электропередач, разрушением построек, объектов туризма, деформацией и обрушением крыш торговых, спортивно-развлекательных и т.п. сооружений из-за большой снеговой нагрузки, потерей устойчивости строительных кранов и их падением, повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов.