В краевом центре на выставке «Дни качества на Кубани» состоялось награждение предприятий потребительской сферы по итогам работы за 2010 год. Лабинский район стал победителем сразу в нескольких номинациях.

В краевом центре на выставке «Дни качества на Кубани» состоялось награждение предприятий потребительской сферы по итогам работы за 2010 год. Лабинский район стал победителем сразу в нескольких номинациях.

Основная награда - 3 место в краевой акции «Лучшее муниципальное образование по развитию рыночной отрасли в 2010 году». Вручая кубок и диплом победителя, первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов подчеркнул, что эта награда говорит о качественной работе лабинских рынков, их постоянном совершенствовании и соблюдении всех требований  действующего законодательства.  

Предприятия потребительской сферы МУП «Лабинскбытсервис» (руководитель Людмила Ельцова) и оптовая база (руководитель Владимир Кузнецов) заняли 2-ые места в номинациях: «Лучший комплекс бытового обслуживания населения Краснодарского края 2010 года» и «Лучшее предприятие оптовой торговли 2010 года». Почетный диплом и медаль «Лидер потребительского рынка Краснодарского края» вручили ООО «Вознесенский хлебокомбинат» (руководитель Игорь Ворошилин).

В рамках выставки «Дни качества на Кубани» проходил VI чемпионат по кулинарии и сервису, где шеф-повара из Сочи, Геленджика, Туапсе, Краснодара показывали свое мастерство в приготовлении и презентации  различных блюд. Кондитеры соревновались по сложности выполнения выставочных композиций и использованию современных технологий производства. Всего в чемпионате приняли участие 110 мастеров из 23 муниципалитетов края.  

Лабинский район не побоялся столь серьезной конкуренции и обеспечил участие в чемпионате кафе «Триумф» (руководитель Людмила Зайцева). В классе «Приготовление  банкетных рыбных и мясных блюд» свое кулинарное мастерство демонстрировала шеф-повар Оксана Шхабацева. Судьи отметили профессиональные навыки лабинчанки, наградив дипломом «За активное участие и проявленное мастерство при изготовлении и оформлении конкурсных изделий».

Администрация МО Лабинский район выражает благодарность всем предпринимателям, оказавшим помощь в подготовке к VI чемпионату по кулинарии и сервису и к краевому конкурсу «Кулинарная симфония для мамы»: кафе - «Шашлычный двор» (Бабаян А.С.), «Остров сокровищ» (Воробьев С.В.), «Маэстро» (Шапоренко Е.И.), «Караван» (Сердюк Е.С.), «Пузата хата» (Ковбанин О.В.), «Дикая орхидея» (Швец Т.А.), «Дельфин» (Демиткина Н.В.), «Ля мур» (Никитина Е.Е.), «Гурман» (Бублий И.В.), «Цезарь» (Петросян Г.Л.), «Чиполлино» (Чагаев И.О.), ИП Григорян Э.А.