1. Не рекомендуется носить сотовые телефоны в открытых для преступника местах (брючный ремень, специальный шнурок на шее, внешняя сторона барсетки и т.д.).

2. Не оставляйте сотовые телефоны на столах в кафе, на сиденьях автомобилей.

2. Не оставляйте сотовые телефоны на столах в кафе, на сиденьях автомобилей.

3. Носите сотовые телефоны во внутренних карманах одежды, в ручных сумках (женские сумочки, барсетки и т.д.).

4. Для наиболее быстрого поиска утраченного телефона не выбрасывайте его паспорт. Имейте его всегда под рукой.

5. В сотовом телефоне необходимо иметь особые метки, известные только вам.

Если случилась беда, вам необходимо:

1. Запомнить преступника: его рост, примерный возраст, во что одет, особые приметы внешности.

2. В каком направлении скрылся преступник.

3. Немедленно сообщить о совершенном преступлении сотрудникам милиции или по телефону 02.

4. Дождаться на месте прибытия наряд милиции.

Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы внутренних дел, наиболее полное и точное описание преступника.