Культура – душа народа.  Работников культуры поздравили с профессиональным праздникомВ городском доме культуры было оживленно и торжественно. Работники культуры всего Лабинского района съехались на мероприятие, посвященное празднованию Дня культработника. Виновников торжества и гостей встречали ансамбль джазовой музыки «Авокадо бэнд» и симфонический оркестр  детской школы искусств г. Лабинска.

Поздравить культработников пришли: глава района Александр Садчиков, глава города Алексей Матыченко, заместитель главы  администрации района Татьяна Гриднева, начальник управления культуры Иветта Елохина.

Глава района Александр Садчиков в своем поздравлении, прежде всего, обратился к ветеранам отрасли.

- Я знаю вашу преданность делу, - отметил глава района, - без вашей любви и самоотдачи, честного и беззаветного труда, не было бы сегодня той богатой базы, которая способствует дальнейшему развитию и процветанию культуры на территории района.

Ни один праздник не обходится без вас, работников культуры, вы «задаете тон», создаете настроение и радуете нас своим творчеством и талантами.

Далее лучшим работникам культуры Александр Садчиков вручил гранты главы муниципального образования Лабинский район.

В номинации «Лучший руководитель» была награждена  директор Централизованной библиотечной системы Ирина Долгих, в номинации «Опора и авторитет» - заведующий отделом  административно-кадровой и методической работы Лабинского культурного центра Елена Клыгина, в номинации «Профессионал» - художественный руководитель образцового  ансамбля  спортивно-бального танца «Нивадия» Анна Бойченко, в номинации «Перспектива» - преподаватель хорового отделения ДШИ г. Лабинска Варвара Пую, в номинации «Организатор» - художественный руководитель ЦКД ст. Владмирской Ольга Петрухина.

Также в этот день работникам культуры были вручены Почетные грамоты министерства культуры Краснодарского края, главы администрации муниципального образования Лабинский район и Лабинского городского поселения.

Отдельные теплые слова в этот день прозвучали в адрес ветеранов. Именно благодаря их самоотверженному труду  в нашем районе  продолжают развиваться и вести всою деятельность более пятидесяти учреждений культуры. От имени всех ветеранов выступила Заслуженный работник культуры Кубани Алевтина Болотникова. Она более 20 лет жизни проработала в этой сфере.

Алевтина Васильевна поздравила коллег с праздником, подчеркнув, что работники культуры – это психологи, лекари человеческих душ, которые песней, стихотворением, картиной могут передать самые сокровенные переживания. Все люди, которые связаны с культурой, - счастливые, потому что они  понимают и любят человека.

Работники городского дома культуры подготовили замечательную программу, в которой смогли поучаствовать все присутствующие.