Жаркие. Зимние. Наши.Делегация Лабинского района под руководством главы района Александра Садчикова приняла участие в  торжественном мероприятии, посвященном  подведению итогов участия Краснодарского края в проведении  зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи.

В начале мероприятия приглашенным был показан фильм о подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр, грандиозных масштабах выполненной работы. Далее зал бурно приветствовал губернатора Кубани Александра Ткачева.

Выступление Александра Николаевича было эмоциональным и волнительным для каждого из присутствующих. Прежде всего, Александр  Ткачев поздравил всех с завершением большой «Олимпийской эпопеи», с общей победой. Он отметил, что при подготовке к событию мирового масштаба Кубань подошла, сплотившись в едином порыве, ставя интересы края выше личных. Губернатор говорил об активной гражданской позиции, высоком качестве работы тех, кто принимал участие в подготовке и проведении игр: строителей, медиков, работников культуры, образования, волонтеров, - всех неравнодушных людей, патриотов своей Родины.

- Жаркие. Зимние. Наши. Они дались кровью и потом. В сердце каждого из нас осталось чувство сопричастности, чувство  гордости за то, что мы сделали это! – сказал Александр Ткачев.

Медали «Герой труда Кубани», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степени из рук Губернатора  получили представители исполнительной власти, муниципалитетов Кубани, руководители предприятий, врачи, работники культуры и образования. Всего «Олимпийские» медали получили 87 кубанцев. Наш земляк, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, Владимир Павлович Свеженец был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

К Губернатору обратились наши волонтеры, которые были «Душой Олимпийских игр», настоящей «Армией добра». От имени 13 тысяч кубанских волонтеров  они поблагодарили его за то, что за эти 7 лет подготовки к играм они выросли вместе с Олимпиадой, а во время проведения Олимпиады сдружились и сплотились.

Мероприятие прошло в духе радости и патриотизма.