Завершены работы по расчистке русла реки Большая Лаба21 марта государственной приемочной комиссией приняты выполненные работы по завершению спрямляющего русла на реке Большая Лаба в ст. Ахметовской.

Работы проводились в  три этапа  с февраля 2013 г. по март 2014 г. Реализация проекта была рассчитана на 3 года: с 2013 по 2015гг. Однако из-за существования  угрозы  размытия берега и подтопления домовладений жителей ст. Ахметовской, глава района Александр Садчиков обратился в Кубанское бассейное водное управление с просьбой ускорить ход работ. Управление пошло навстречу, и работы были выполнены до прохождения паводка 2014 года.

В ходе проведения работ расчищено русло реки длиной 4,5 км., шириной 120м., с углублением русла на 1-1,5м. Все работы выполнены за счет средств федерального агентства водных ресурсов РФ.