Лабинская молодежь помнит и чтит своих героев!День 23 февраля вписан в историческую летопись нашей страны подвигами отцов и дедов, стоявших на защите свободы и чести своей Родины. Почтить память героев в День защитника Отечества пришли представители власти города и района, депутаты, десятки жителей Лабинска, делегации предприятий, учреждений, общественных организаций, учащиеся ССУЗов. Все они собрались на площади Победы, чтобы возложить венки и цветы к мемориалу и вечному огню.

Далее мероприятия продолжились на площади у киновидеоцентра «Восход», где состоялся праздничный концерт «Защитникам Родины славу поем» с участием музыкальных коллективов города. Здесь собралось большое количество молодежи, военнослужащие войсковой части 3219, коллектив и воспитанники Лабинской школы ДОСААФ и спортсмены. Собравшихся поздравили глава города Алексей Матыченко и председатель Совета ветеранов Ирина Городняя.
Поблагодарив ветеранов ВОВ, участников боевых действий в Афганистане, Чечне и других «горячих» точек за с честью выполненный воинский долг, глава города обратился к молодому поколению. «Молодое поколение должно знать и чтить своих героев, тех, с кого нужно брать пример. Ведь только зная свое прошлое, свою историю, делая определенные выводы, можно построить будущее таким, каким мы все его хотим видеть: без войны, без горя, без разрывающихся снарядов и бомб, без плача матерей и детей. Нам есть от кого учиться, ведь сегодня герои живут среди нас. Умудренные сединой, они готовы делиться жизненным опытом, им есть, что передать вам, будущим защитникам Отечества. Желаю вам, молодежи города Лабинска, всех благ, безоблачного неба, исполнения всех ваших самых смелых желаний, побед и самых высоких достижений». После, глава города вручил удостоверение и значок заслуженного мастера спорта нашему земляку, спортсмену Василию Адонину.
С площади Восход стартовал автопробег «Знайте, каким он парнем был», посвященный нашему земляку, молодому герою России Николаю Ростовскому. Сначала автоколонна, объединившая около 15 автомашин, с развивающимися из окон флагами, отправилась к площади Победы, где участники акции возложили цветы к памятнику павшим воинам. Далее автоколонна последовала в мкр. Хлеборобный, на улицу, названную именем героя.