День защитника ОтечестваВ городском доме культуры 21 февраля было особенно торжественно. В преддверии Дня защитника Отечества здесь на праздничный концерт собрались все те, кого женщины гордо и с достоинством, ласково и нежно называют – мужчины. Опора и защита нашего государства.
Стихла музыка. Барабанная дробь взорвала тишину. Чеканя шаг, в военной форме к сцене прошли барабанщики. Далее праздничную эстафету подхватил военный оркестр войсковой части 3219.

Ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, служащих войсковых частей, представителей правоохранительных органов, казачества и всех присутствующих мужчин поздравили первые лица: депутат ЗСК Владимир Михайлов, первый заместитель главы администрации Лабинского района Александр Демченко, глава города Алексей Матыченко, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко.
Александр Демченко от имени главы района Александра Садчикова и Совета МО Лабинский район обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления. Он говорил об истории создания Красной Армии, о победах наших героев в разные эпохи, о подвиге простых российских ребят, которые сердцем понимают гражданский долг, имя которому – защита Родины. Александр Михайлович поздравил ветеранов всех войн, сотрудников правоохранительных органов, тех мужчин, кто отслужил и вернулся домой, став защитниками своим семьям, и тех, кто сегодня несет службу в рядах Российской армии.
В поздравлениях всех выступающих звучала благодарность нашим защитникам за мирное небо над головой. Говорили и о необходимости активизации патриотического воспитания подрастающего поколения. Наша страна, благодаря своим героям, могучая и величественная. Такая есть, такой и останется. Для этого мы все должны знать ее историю, подвиги людей, живущих рядом с нами, и стараться быть похожими на них, а может быть, стать лучше.
Тематический праздничный концерт, подготовленный артистами городского дома культуры, подарил приглашенным много приятных минут и отличное настроение.