Спартакиада завершилась. Пришло время работать над ошибкамиПрошла Первая межрайонная зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная Дню Защитника Отечества. Спартакиада проводилась в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с 3 по 19 февраля 2014 года под руководством управления физической культуры и спорта Лабинского района совместно с отделом военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам. Активное участие в ней приняли представители Лабинской автомобильной школы «ДОСААФ России».

В спартакиаде приняли участие юноши и девушки 1999–2001 годов рождения. Первый этап прошел в общеобразовательных учреждениях Лабинского и Мостовского районов. Второй межрайонный этап состоялся 19 февраля в спорткомплексе «ОЛИМП» Лабинского района. Посоревноваться с лабинцами прибыли юные мостовчане.
Юных патриотов поздравили: заместитель главы администрации Лабинского района Игорь Юренко, глава Мостовского района Сергей Ласунов, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко, исполняющий обязанности руководителя Лабинской автомобильной школы «ДОСААФ России» Казбек Хамуков, представители управлений образования, ветеранских организаций, духовенства.
После торжественной части начались соревнования. Ребята состязались по следующим видам: силовая гимнастика, соревнования по военной подготовке, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Ак-74, РХБЗ. «Защитный костюм надеть, газы».
В итоге, к сожалению, все призовые места, как в командном, так и в личном первенстве заняли гости из Мостовского района.
Что ж, это хороший урок всем нам и повод активизировать ведущуюся работу по популяризации массового спорта, чтобы в следующем году не повторить допущенных ошибок.
Но и среди лабинских команд были ребята, которые отстояли честь района. В силовой гимнастике среди юношей: второе место занял Лисицин Виктор (школа №13 ст. Владимирская); среди девушек: первое место у Болдиновой Виктории (школа №3 г. Лабинск), второе – у Обуховой Виолетты (школа № 11 г. Лабинск). В состязаниях РХБЗ среди юношей первое место у Майс Богдана (школа №3, г. Лабинск). В стрельбе из пневматической винтовки среди девушек третье место заняла Ишенина Алина (школа № 22 ст. Чамлыкская). Благодарим ребят за достойные выступления.