В Лабинском районе проходят командно-штабные ученияВ станице Каладжинской состоялись семинар-совещение и командно-штабные учения по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Руководил учениями исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Василий Клюев.

В семинаре-совещании приняли участие главы Каладжинского, Ахметовского, Отважненского, Зассовского, Владимирского, Лучевого и Чамлыкского поселений, уполномоченные по ГО и ЧС данных территорий, представители пожарной части № 12 ст. Ахметовской, представители управлений образования и дошкольного образования администрации Лабинского района, руководители вознесенских и каладжинских школ и детских садов, руководители предприятий данных территорий.
На семинаре-совещании был заслушан руководящий состав Каладжинского сельского поселения с информацией о состоянии дел в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Главы поселений были проинформированы об итогах проверки Лабинского района комиссией Краснодарского края.
Далее были проведены тренировочная эвакуация учащихся и персонала каладжинской школы при угрозе возникновения пожара и тренировочная эвакуация воспитанников и персонала каладжинского детского сада при угрозе проведения террористических актов.
После «практикума» семинар-совещание был продолжен. Были разобраны допущенные ошибки, даны необходимые рекомендации.
Всем главам поселений было рекомендовано провести подобные командно-штабные учения в своих поселениях с привлечением техники и специальных служб.