Семья - самое дорогое, что у нас естьВ большом зале Городского дома культуры состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На торжественное мероприятие были приглашены семьи, за плечами которых уже не один десяток совместно прожитых лет, многодетные семьи и семейные династии.

Семья была и остается хранительницей духовности, нравственности, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности и особенно многодетности становится одной из важнейших задач общества. Именно об этом говорил священник Свято-Успенского храма отец Дмитрий, приветствуя собравшихся в зрительном зале.

С теплыми словами поздравления к семьям обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

- Семья - это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы, - сказала Татьяна Гриднева.

Поздравил супружеские пары и председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, отметив в приветственном слове, что семьи, живущие в любви и согласии, — прежде всего, являются достойным примером для молодежи.

Добра, счастья, семейного тепла и благополучия пожелал всем исполняющий обязанности главы Лабинского городского поселения Алексей Матыченко.

Первые слова поздравлений с вручением медали «За любовь и верность» были адресованы семье Морговских. Владимир Гаврилович и Любовь Алексеевна поженились 40 лет тому назад.

Секрет счастливого супружества, по их словам, достаточно прост – взаимное уважение, доверие и терпение.

На праздник были приглашены супружеские пары, прожившие вместе долгую счастливую жизнь: некоторые, например, Зинченко вместе уже 50 лет! Алексей Николаевич и Галина Ивановна воспитали троих детей, которым привили любовь к труду, к своей малой Родине, но, прежде всего, вырастили их честными, порядочными людьми. Супруги Зинченко и сегодня активно участвуют в жизни города, оказывают всестороннюю помощь Совету микрорайона в общественной работе, а самое главное являют собой пример истинной супружеской любви и верности. И становится ясно: 50 лет – для настоящей любви не срок.

Полвека едины в помыслах и делах супруги Коняевы из ст.Вознесенской. Михаил Степанович и Любовь Ивановна – яркий пример образцовых родителей, рачительных хозяев, которые поддерживают крепкие семейные традиции. Предмет особой гордости Коняевых – четверо детей, шестеро внуков и один правнук.

Рассказали о своей семейной жизни, о том, как удалось сквозь годы пронести светлое чувство любви и взаимопонимания и серебряные юбиляры – Тимофей Тимофеевич и Людмила Ивановна Лапеевы из с.Гофицкое, Анатолий Николаевич и Светлана Александровна Кравченко из ст.Ахметовской.

Для семьи Ястребовых главное в жизни – дети. Александр и Александра воспитывают троих сыночков и лапочку дочку. Это счастливая, крепкая и дружная семья. Их любовь, верность и преданность друг другу являются примером для окружающих. Всю свою жизнь посвятили детям и супруги Долгополовы. Александр Алексеевич и Надежда Федоровна вырастили троих детей, которые держат во всем равнение на своих родителей.

Чествовали в этот день и семейные династии. За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными гражданами наградили Алексея Гавриловича и Любовь Ивановну Иванкиных, Александра Стефановича и Людмилу Петровну Самковых, Владимира Алексеевича и Ирину Николаевну Кравченко, Вячеслава Михайловича и Екатерину Тихоновну Ивановых.

Вот уж поистине богата земля лабинская достойными семьями — столько народа собралось, чтобы почтить память святых Петра и Февронии, покровителей семейной дружбы, любви, символа верности, чтобы приобщиться к мудрости и добру, которым учит нас этот праздник.