Перед лабинскими полицейскими стоит ряд ответственных задач На площади Родина состоялся торжественный развод личного состава Отдела МВД России по Лабинскому району, заступающего на службу по обеспечению безопасности и правопорядка. Такие мероприятия проводятся ежемесячно, с приглашением представителей советов ветеранов и общественности. Это делается для того, чтобы лабинцы видели, кто каждый день обеспечивает общественный порядок, и знали, какие перед ними ставятся задачи.

Ровные шеренги застыли в парадном строю. На площади около двухсот силовиков – сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, участковые уполномоченные, казаки.

Глава района Александр Садчиков лично проверил готовность нарядов к несению службы. Обращаясь к стражам правопорядка, он отметил их вклад в обеспечение общественной безопасности, поблагодарил за образцовое несение службы во время массовых мероприятий, особенно выпускных вечеров, спортивных событий, и призвал продолжать в том же духе — соблюдать законность и оказывать гражданам любую помощь.

- Люди должны видеть в каждом из вас опору, быть твердо убеждены в том, что их права и личная безопасность находятся под надежной защитой.

Ведь они доверяют вам самое главное: свою жизнь и спокойствие, - сказал исполняющий обязанности главы Лабинского городского поселения Алексей Матыченко.

Как отметил начальник Отдела МВД России по Лабинскому району полковник полиции Юрий Голота, сегодня перед лабинскими полицейскими стоит ряд ответственных задач по всем направлениям оперативно-служебной деятельности. Руководство и личный состав органов внутренних дел прилагают максимум усилий для их успешного решения.

По традиции после постановки задач на несение дежурства по охране общественного порядка, на гарнизонном разводе были озвучены фамилии лучших сотрудников полиции и казаков. За добросовестное выполнение служебного долга им вручили почетные грамоты.

После прохождения торжественным маршем под звуки оркестра, стражи порядка отправились на места несения службы.