День, вошедший в память поколений

День, вошедший в память поколений

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны, 72 года назад началась Великая Отечественная война. В этот день в Лабинске, как и по всей стране, вспоминают и скорбят о жертвах самой страшной, самой кровопролитной войны. Великая Отечественная война затронула каждую семью и до сих пор не перестает отзываться болью в сердцах многих. Традиционно 22 июня вспоминают всех погибших на полях сражений, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений, в память обо всех, кто ценою своей жизни защитил страну, состоялась церемония возложения цветов и венков к Обелиску Победы. Отдать дань уважения всему военному поколению на Площадь Победы пришли - глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, председатель Совета Ринат Жарков, исполняющий обязанности главы администрации Лабинского городского поселения Алексей Матыченко, председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова Ирина Городняя, ветераны, их дети и внуки, представители депутатского корпуса, молодежь и общественность. Возлагая цветы к мемориалу, каждый думал о своих родных и близких, боевых товарищах и сослуживцах, всех, кто приближал Победу на фронте или в тылу. В знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с фронта, была объявлена минута молчания. А накануне, вечером активисты «Молодой Гвардии «Единая Россия» и молодежь города и района провели акцию «Свеча памяти», как символ единства поколений и знак высочайшего уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.