Лабинский район отметил вывод советских войск из АфганистанаВ Лабинском районе отметили 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Торжественным маршем от городского парка к площади Победы прошли ветераны-«афганцы», представители органов власти, общественных объединений, учащиеся классов и групп казачьей направленности, студенты. Там, возле памятника лабинцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, состоялся митинг.

Перед собравшимися выступили: председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Павел Калашников, заместитель главы района по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, глава города Василий Клюев, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя. В своих выступлениях они отметили, что долг каждого мужчины - защищать Отечество. И тогда, в далеком Афганистане наши ребята ценою собственной жизни заплатили за свободу и мирное небо.

После окончания митинга к памятнику воинам-интернационалистам возложили венки и цветы.