В администрации МО Лабинский район создана и приступила к работе постоянно действующая коллегия по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления под председательством главы района Александра Садчикова. В состав коллегии вошли заместители главы района, начальники управлений, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, председатель комитета по финансово-бюджетным и налоговым вопросам Екатерина Пищалова и председатель комитета по вопросам правовой защиты граждан, этики и спорам Алла Михайлова.

Коллегия будет рассматривать комплексные проблемы, для решения которых требуется координация деятельности и взаимодействие органов местного самоуправления. В ходе проведения коллегий будут не только приниматься конструктивные решения, но и вырабатываться планы оперативных мероприятий, которые предполагается осуществить для решения обсуждаемых вопросов.

Первое заседание коллегии состоится 12 февраля, на нем будет заслушиваться администрация Зассовского сельского поселения по вопросам эффективности работы в 2012 году и перспективах развития на 2013 год. Такую процедуру пройдут все поселения Лабинского района.