Качество водоснабжения – наболевшая проблема многих муниципальных образований Краснодарского края. Лабинский район – не исключение. Для решения этого вопроса на Кубани принята долгосрочная программа «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края на 2012-2020 годы».

В настоящее время ведется ремонт водопроводных сетей Лабинского городского поселения. Укладка трубопроводов на наружных сетях произведена на 10 улицах. На эти цели предприятию «Водоканал» из краевого бюджета было выделено 16 млн. рублей. За счет этих средств приобрели энергосберегающее оборудование – насосы немецкой фирмы «Willa», управление которыми осуществляется в автоматическом режиме, что позволит нормализовать давление воды в водопроводных сетях и сократить расходы на электроэнергию на 25%.