Лабинским выпускникам вручили «золото» и «серебро»Вручение золотых и серебряных медалей выпускникам школ состоялось на главной площади Лабинска. В этом году медали получил 51 выпускник. Глава района Александр Садчиков, обращаясь к ребятам, сказал: - Этот год в вашей жизни особенный, вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Вам, сегодняшним выпускникам, предстоит принять эстафету славных трудовых дел старших поколений. Достойно идите по избранному пути, будьте добрыми, умными, честными и трудолюбивыми, настоящими патриотами своей Родины. Особые слова благодарности он адресовал педагогам и родителям, которые сделали все для того, чтобы дети получили достойное образование.

С напутственными словами к медалистам обратились настоятель Свято-Успенского храма отец Александр, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко и глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.

Торжественная церемония вручения медалей выпускникам школ 2012 года продолжилась в большом зале Городского дома культуры. Награды самым одаренным и целеустремленным, тем, кто за годы учебы проявил свои способности и таланты, став победителями и призерами различных конкурсов, турниров, олимпиад, вручил глава района Александр Садчиков.

Среди них, выпускница СОШ № 2, Екатерина Щеблыкина, набравшая на ЕГЭ 100 баллов по русскому языку и 95 баллов по химии, победитель различных олимпиад и конкурсов. Выпускницы СОШ № 4 Кравченко Ольга и Юзифова Светлана. Ольга, призер олимпиад по истории, лауреат краевого конкурса на лучшую творческую работу, посвященную 105-летию парламентаризма в России, а Светлана — победитель 43-х конкурсов и турниров. Она завоевала 38 — вторых и 29 — третьих мест. В этом году Света стала победителем краевого этапа конкурса научных проектов «Моя законотворческая инициатива» и получила приглашение на финал в Москву.

Ответное слово от имени родителей медалистов доверили Елене Трошиной.

- Мы, родители выпускников 2012 года, гордимся своими детьми. И бесконечно благодарны педагогам, которые вложили душу в их обучение и воспитание, - сказала она.

А выпускники СОШ № 6 Елена Долгих и СОШ № 4 Алексей Хорошилов поблагодарили учителей за то, что раскрыли их таланты, пробудили любознательность и желание постигать мир, учили доброте, отзывчивости, трудолюбию, настойчивости и целеустремленности.