Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проведёт акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - 2018с 22 апреля по 22 июня во всех городах России.

Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Каждый, кто хочет выразить свою признательность героям не только словом, но и делом, может купить значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» за символическую цену. Собранные средства будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

Всего за два года проведения акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» было реализовано 4 145 490 значков. В этом году главным партнёром «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» станет компания розничной торговли «Магнит», значки будут продавать в магазинах ритейлера по всей стране. Акцию Фонда поддерживают региональные администрации, ФГУП «Почта России» и ОАО «РЖД»: значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» можно будет приобрести в поездах дальнего следования, скоростных поездах и в почтовых отделениях по всей стране.

Поддержку в сборе средств для ветеранов Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» оказывает не только бизнес: значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» надели такие известные личности, как спортсмены Александр Овечкин, Александр Кержаков и Ляйсан Утяшева, певица Валерия, политик Александр Карелин и продюсер Иосиф Пригожин.

Сбор средств в пользу участников боевых действий также ведётся на официальном сайте фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», где можно найти отчёты о его работе, способы оказания финансовой помощи ветеранам, информацию о партнёрах и текущих проектах. Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» во главе с Валентиной Терешковой был основан 22 июня 2015 года, за время работы помощь оказана 5 700 ветеранам, и каждый год подопечных становится больше.