В Выставочном зале традиционно собрались юные журналисты района, их наставники и друзья, чтобы  пообщаться друг с другом и, конечно же, наградить победителей второго районного фестиваля школьных периодических  изданий «Маёвка юных». Также на встрече чествовали участников телевизионного направления журналистики – лабинских «Телевиков», которые в этом году хорошо потрудились. Они принимали участие в создании ряда краевых телевизионных проектов  на канале «Кубань 24»: «Это надо живым», «Все по-взрослому», «Выбирай: гид по профессиям».

Поздравить и наградить юнкоров пришли заместитель главы Лабинского района Татьяна Гриднева, начальник управления образования Александр Захарин, главный редактор «Провинциальной газеты» Ирина Алмазова, депутат районного Совета, председатель комитета по вопросам информационной политики Совета молодых депутатов Краснодарского края, директор Лабинского музея истории и краеведения Евгений Виноградов.

Ребята хорошо поработали в этом году. И как результат – в ряде школ появились  новые газеты. Все издания, принявшие участие в конкурсе, были тщательно изучены. В итоге -  Дипломом первой степени, ценным призом и путевками в лагерь «Мечта» на смену «Юнкоровское лето» награждена  редколлегия газеты «А у нас» СОШ №11 г. Лабинска (руководитель: Дуданец Елена Валерьевна).

Дипломом второй степени, ценным призом и путевками в лагерь «Мечта» на смену «Юнкоровское лето» награждена редколлегия газеты «Школьный вестник»  СОШ №9 г. Лабинска (руководитель: Попелова Яна Валерьевна).

Дипломом третьей степени, ценным призом и путевками в лагерь «Мечта» награждена редколлегия газеты «Парус» школы №25 хутора Первая Синюха (руководитель: Серикова Елена Владимировна).

Сертификат участника фестиваля школьных периодических изданий и путевки в лагерь «Мечта» на смену «Юнкоровское лето» вручены редколлегии газеты «Школьная перемена» СОШ №3 г. Лабинска (руководитель: Еременко Татьяна Викторовна), редколлегии газеты «Переменка» СОШ  №4 г. Лабинска (руководитель: Бабенко Дина Михайловна), редколлегии газеты «Классная газета» школы  №7 г. Лабинска (руководитель: Скиба Юлия Викторовна).

Грамота,  подарок и путевку в лагерь «Мечта» на смену «Юнкоровское лето» за лучший материал к 75-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков, опубликованный в школьной газете, вручены ученику 11-й школы г. Лабинска  Дуданец Руслану.

Грамота, подарок и путевку в лагерь «Мечта» на смену «Юнкоровское лето» за участие в заключительном этапе краевой олимпиады по журналистике вручены ученице 7-й школы г. Лабинска Олейник Дарье.

За работу над созданием телевизионных проектов для телеканала «Кубань 24»  благодарностями главы района награждены: Храбровы  Ирина и Валерия, Чехонина Анастасия, Зотова Елена, Шабардина Яна, Оводенко  Мария  и Яна, Волкова Анна, Ельцова Дарья, Захарченко Данил,  Гальцов Никита, Шамаров Александр.

{igallery id=9316|cid=166|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В этом году одним из мощных патриотических информационных поводов является 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Этой теме  журналисты края и Лабинского района посвящают свои творческие работы. Емко прозвучала тема Великой Отечественной войны в материалах и сюжетах лабинских юнкоров.

Евгений Виноградов продолжил изучать актуальную тему истории родной земли и предложил ребятам ответить на ряд вопросов. Юные журналисты отлично справились с заданием, чем порадовали своих преподавателей и родителей.

Журналистское мастерство оттачивали в тренинге «Юный корреспондент».

Мероприятие прошло как теплая встреча единомышленников, работающих на один результат – формирование положительного имиджа родного района.

В завершение - общее фото на память.