Почин главы района о наведении санитарного порядка поддерживают все больше последователей. В этот день горожане трудились на улицах Ленина, Мира, Некрасова. Откликнулся на просьбы городских властей депутат ЗСК, генеральный директор Лабинского МЭЗа Иван Артеменко. Он инициировал наведение санитарного порядка в роще возле предприятия, - когда-то она была любимым местом отдыха горожан.

В общем, пятница 13-го, вызывающая у некоторых людей разные эмоции и суеверия, для многих стала днем здорового труда на свежем воздухе.

Уже традиционно продолжились работы на ул. Ленина от ул. 40 лет Октября до ул. Советской. Как рачительные хозяева, горожане срезаемый с клумб лишний грунт перевозили на газоны по ул. Мира (пересечение с ул. Некрасова). На объекте работали сотрудники районной и городской  администраций.

В районе 300-го квартала, от дома по ул. Мира 211/8 до ул. Ротной, проводились масштабные работы. В прошедшем году по программе «Комфортная городская среда» здесь благоустроили придомовые территории, теперь пришло время подправить детские площадки, покрасить гаражи, двери в подъездах и перила, подготовить клумбы к высадке цветов.

Выпиловка деревьев и подвоз земли для клумб осуществлялся и на ул. Некрасова 30/1,2,3. Здесь к работе активно подключились жители. Люди сажали клумбы, поливали цветы.

{igallery id=2116|cid=130|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

На спортивной площадке по ул. Мира 211/8 администрация города совместно с предприятием «НЭСК-электросети» проводила работы по установке опор для уличного освещения. В перспективе по вечерам здесь будет комфортно и светло.

Всего в работах на этом объекте приняло участие более сотни человек сотрудников администрации города, коммунальных предприятий, активистов Совета микрорайона №4 и №5, молодежи, жителей.

Кроме того, были продолжены работы по грейдированию улиц. Основная задача  - к майским праздникам привести в порядок подъездные пути к благоустраиваемой общими усилиями зоне отдыха – городским котлованам.

Грейдер работал на ул. 40 лет Октября, ул. Союзной, ул. Пушкина. Туда пошли первые машины песчано-гравийной смеси для отсыпки ям и выравнивания полотна дорог. В центре города проводились работы по ул. Агрономической с переходом на ул. Толстого. Работал грейдер и в пос. Прохладном. Там приведена в порядок дорога по ул. Курганной.