В Казани состоялось закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В нем приняли участие 237 человек. Дипломами победителей наградили 18 школьников. Призерами стали 87 ребят.

Во время олимпиады школьники выполнили анализ прозаического или стихотворного текста, написали эссе о своём открытии настоящей поэзии, подготовили тезисы к докладу, а после выступили с ним на публике.

В призёрах олимпиады – пятеро школьников из Краснодарского края, среди них – Никита Косьяненко, ученик 11 класса СОШ № 9 г.Лабинска.

Кроме того, Никита стал лучшим в традиционном для олимпиады по литературе конкурсе чтецов.

Поздравляем Никиту и его педагога Елену Васильеву с победой!

Материал подготовлен с использованием информации с официального сайта министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края