Светлое Воскресенье Христово - день особенный. Лабинцы день за днем готовятся к важному для всех христиан празднику. К Пасхе преобразились и улицы города, где на протяжении двух недель велась тщательная уборка.

Работники муниципальных предприятий косили траву, обрезали поросль, вывозили старые ветки и мусор. Порядок также наводили на территории городского кладбища и закрытого кладбища по ул. Энгельса.

{igallery id=9603|cid=125|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Лабинская молодежь приняла участие в большом марафоне по побелке городских территорий. В каждом микрорайоне инициативные школьники и студенты  белили  деревья по  ул. Первомайской, Мира, Турчанинова, Победы, Революционной, Лермонтова, Турчанинова и на Владимирском въезде. Словом, весь город. Так улицы Лабинска приобрели опрятный и приятный глазу вид, а деревья  защищены  от перепадов температур и вредителей. Многие молодые добровольцы хорошо поработали на городском кладбище – привели в порядок заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята  выдернули сорняки, убрали изрядно постаревшие и выцветшие цветы на могилах, протерли памятники, покрасили их и вычистили скопившийся поблизости мусор.

А в санитарную пятницу  в городе с самого утра стартовала работа на въезде в Лабинск с Курганинского направления. Сотрудники городской и районной администраций побелили лесозащитную полосу от поворота на поселок Прохладный до поста ГИБДД. На центральной улице Ленина вывезли  мусор и старые ветки.  Кипела работа и на городском кладбище. Здесь прогрейдировали проездные дороги и побелили деревья вдоль подъездного шоссе.

В этот день во всех поселениях района шла интенсивная уборка территорий и  побелка деревьев.