Глава района Игорь Чагаев продолжает объезжать город по проверке санитарного состояния. На этот раз он проконтролировал, как исполняется данное им ранее поручение по ремонту дороги, ведущей на городскую свалку.

Жители массово жаловались, что проехать к мусорному полигону практически невозможно – дорога вся в рытвинах и колдобинах. Ситуация усугубляется еще больше осенью и весной – в период дождей. Из-за этого многие, не доезжая до свалки, сваливают мусор прямо на обочине.

Реконструкцию дороги Игорь Чагаев взял под личный контроль. Работа закипела. Предприятия «Трансстрой» и «КубаньНедра» выделили технику и более 2-х тыс. кубометров материалов. Глава района осмотрел объект, убедился, что ремонт ведется по плану.

- Претензии населения совершенно обоснованы. Мы призываем людей поддерживать чистоту и порядок, проводить субботники, а сами не можем создать элементарные условия для этого. Дорогу в рабочем состоянии нужно поддерживать постоянно, - такое  поручение мэру городу Алексею Матыченко дал глава района. Кроме того, он поставил задачу максимально эффективно поработать с общественностью в части заключения договоров на вывоз мусора.

{igallery id=1978|cid=123|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Далее Игорь Чагаев отправился на городское кладбище, где провел выездную планерку по первоочередным проблемам в организации праздничных Пасхальных мероприятий. Поднимались вопросы медицинского и торгового обслуживания, внесения корректив в движение транспорта, уборки территории. Обеспечению правопорядка и общественной безопасности в этот день уделят особое внимание. Около 200 сотрудников полиции и дорожно-патрульной службы, 150 казаков возьмут под охрану места богослужений и погосты.

Глава района от руководителей служб и ведомств потребовал принять исчерпывающие меры и в последние дни перед Пасхой устранить все недочеты.

- Традиционно эти мероприятия посещает огромное количество лабинцев. Наша с вами общая задача — обеспечить им комфортный спокойный праздник, для этого у нас есть все силы и средства, - подытожил Игорь Чагаев.