В последний день марта в поселке Розовом Сладковского сельского поселения состоялся отчетный Сбор Лабинского РКО. В работе приняли участие глава района Игорь Чагаев, атаман Лабинского отдельского казачьего общества казачий полковник Виктор Верзунов, начальник отдела МВД РФ по Лабинскому району полковник полиции Михаил Харенко, заместитель начальника отдела военкомата Краснодарского края по г. Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам Александр Бондаренко, заместитель командира войсковой части 3219 подполковник Андрей Панов, священнослужитель отец Александр (Хрулев), заместители главы района, атамана РКО, выборные казаки из всех 11 первичных казачьих обществ входящих в состав Лабинского РКО.

Атаман Лабинского РКО Игорь Юренко отчитался о проделанной в 2017 году работе. В Кубанском казачьем обществе Лабинское РКО по суммарным показателям находится в первой десятке. Игорь Юренко проанализировал работу в казачьих классах с казаками-наставниками, уделил большое внимание участию казачьего общества в государственных программах.

{igallery id=7586|cid=122|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Уже есть положительные примеры. Грант суммой в полмиллиона выделен Чамлыкскому ХКО. На эту сумму в Чамлыке будет простроена спортивная площадка. Сегодня предварительно одобрена заявка на грант в размере 3 млн. рублей на строительство крытой спортивной площадки в ст. Чамлыкской. Это будет серьезным подспорьем муниципалитету.

После отчета слово было предоставлено главе района Игорю Чагаеву. Глава рассказал братьям-казакам о своих казачьих корнях и о том, какой он видит дальнейшую совместную работу местной власти и лабинского казачества.

Далее о своей работе отчитались контрольно-ревизионная комиссия Лабинского РКО, казачий суд, Совет стариков. На Сборе были утверждены стандарт казака-дружинника, Положение о распределении и использовании денежных средств в Лабинском РКО, изменен состав выборных органов Лабинского РКО.

В итоге работа Лабинского РКО была признана удовлетворительной.