Приступили  к уборке территорииПервая санитарная пятница в Лабинске началась с раннего утра. От ул. Делегатской по ул. Ленина в направлении к центру города срезали грунт, корчевали пни и отдельно стоящие кустарники, обрезали деревья, наводили санитарный порядок, убирали прилегающие территории. Глава района Игорь Чагаев и глава города Алексей Матыченко не только контролировали ход работы, но и сами приняли участие.
Почин подхватили и предприниматели. Одной из первых наводить порядок на своей клумбе вышла индивидуальный предприниматель Вера Логвинова:
- А что тянуть? - говорит она, - уже обрезала ветви деревьев, сейчас занимаюсь обустройством клумбы, обрезаю юкки. Весна пришла. Нужно наводить порядок.
Уборка велась по всему городу. В работе приняли участие сотрудники администраций района и города, предприятия коммунального хозяйства, активы микрорайонов, учреждения образования, здравоохранения, культуры, жители.

{igallery id=4052|cid=99|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Во время объезда города руководители побывали в учреждениях социальной сферы, пообщались с руководителями. В детском саду № 15 г. Лабинска Игорь Чагаев поставил ряд задач по благоустройству прилегающей территории, которая находится в неудовлетворительном состоянии.
Во время проведения санитарного дня звучало много разных мнений. Некоторые благодарили, кто-то давал советы, где еще необходимы такие «санитарные десанты», были и сомневающиеся в том, что санитарные пятницы станут регулярными. Начало положено, но местной власти хочется большей активности и поддержки населения не только на словах, но и в делах.