В ст.Каладжинской прошел конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», организованный управлением по делам молодежи МО Лабинский район. Конкурс прошел под девизом «Защитников Отечества мы славим!».

Жюри, в состав которого вошли: начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха, главный специалист управления по делам молодежи Полина Сухарникова, атаман Каладжинского хуторского казачьего общества Владимир Пазушко и председатель Совета ветеранов Каладжинского сельского поселения, депутат Совета Каладжинского поселения Зинаида Симонова отметили, что все ребята талантливые, разносторонние, креативные, все заслуживают победы.

Но, тем не менее, конкурс есть конкурс. В номинации чтецы: гран-при присудили Степановой Ангелине, студентке Вознесенского техникума пищевых производств, 1 место между собой разделили Севостьянов Дмитрий, учащийся СОШ №13 ст.Владимирской, Мосиенко Валентина, учащаяся СОШ №16 ст.Каладжинской и Анищенко Анна, студентка Вознесенского техникума пищевых производств; на 2-м месте Антропченко Анастасия и Румянцева Елена, учащиеся СОШ №16 ст.Каладжинской, Щербань Елена, студентка Лабинского медицинского колледжа; на 3 ступень пьедестала почета поднялись Гунеш Перихан, студентка Лабинского медицинского колледжа, Молнар Ксения и Антонова Дарья, учащиеся СОШ №20 ст.Чернореченской.

В номинации авторы 1 место разделили: Мишнев Вячеслав, студент Вознесенского техникума пищевых производств и Кондрашева Алена, учащаяся СОШ №16 ст.Каладжинской. В номинации проза 1 место заняла Прохорова Анастасия, учащаяся СОШ №20 ст.Чернореченской.

Конкурс прошел в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой Родная Кубань».