15 февраля в России отметили День вывода советских войск из Афганистана. В память об этой дате ветераны-афганцы, представители администрации района и города, общественных организаций, учащиеся классов и групп казачьей направленности, студенты  торжественным маршем прошли от городского парка к площади Победы, чтобы  почтить память участников тех боевых действий.

На площади Победы, где прошел митинг, выступили исполняющий обязанности главы района Олег Кухно, глава города Алексей Матыченко, председатель Лабинского районного отделения общественной организации инвалидов силовых структур Павел Калашников, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя. На митинге присутствовали специалисты Центра досуга молодежи «Портал» и участники военно-патриотических клубов «Юный десантник Кубани» и «Стрелок». После митинга ребята возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам.