В сельских поселениях района проходят отчетные сессии. Местные власти отчитываются перед населением о проведенной работе за 2017 год и говорят о планах на ближайшую перспективу. 12 февраля отчетная сессия прошла в Чамлыкском сельском поселении. В работе приняли участие заместитель главы района Галина Цымбал,  депутаты Совета Чамлыкского сельского поселения, специалисты местной администрации, атаман Чамлыкского ХКО Михаил Власов, представители общественности, духовенства, предприниматели, работники бюджетных учреждений,  главы КФХ.

Об основных итогах экономического и социального развития  Чамлыкского сельского поселения Лабинского района за   2017 год и перспективах развития на 2018год доложила глава Чамлыкского сельского  поселения Инна Кононова.

Чамлыкское сельское поселение по численности занимает третье место среди сельских поселений Лабинского района. На территории  поселения  проживает  4059 человек, работают 63  хозяйствующих субъекта малого и среднего предпринимательства. Из них 37 – сельскохозяйственные, 13 предприятий торговли, кирпичный завод, деревообрабатывающий цех, цех по прокату металла, молокоприемный пункт, автозаправочная станция, шиномонтажная мастерская, парикмахерская.  Насчитывается 1392 личных подсобных хозяйства. Развивается тепличное хозяйство.  Жителями наработан большой опыт в выращивании огурцов, томатов, болгарского перца, зелени, ягод. По наличию теплиц в поселении в расчете кв. метров на человека Чамлыкское сельское поселение занимает второе место в районе.

На территории Краснодарского края в 2017 году осуществлялась государственная поддержка в отрасли АПК в форме предоставления субсидий на возмещение части затрат. Чамлычане в  прошлом году  получили 2277,8 тыс. рублей субсидий.

Плановые бюджетные назначения по местным налогам в бюджет поселения составляли 9772,6 тыс. рублей. Фактические поступления по налоговым и неналоговым доходам в бюджет поселения за  2017 года -10 262,6 тыс. рублей. Исполнение к годовым назначениям составляет  105%. Темп роста к уровню 2016 года составил 110,6 %.

Одно из главных направлений в работе администрации  - благоустройство поселения. На территории Чамлыкского сельского поселения имеется 51 дорога  общей протяженностью около 60 км. Большая часть покрытия этих дорог  требует ремонта. В 2017 году было израсходовано 390 тыс. рублей на подготовку технической документации на  данные объекты. Было отремонтировано 5,5 км дорог местного значения. Из них

в асфальтном исполнении - 200 м по ул. Красной;  проведен ямочный ремонт (общая площадь 2,1 км) по ул. Ленина, ул. Лабинская, ул. Степная, ул. Армавирская. Отремонтировано гравийное покрытие  дорог по ул. Пионерской, отрезок дорог по ул. Краснопартизанской, ул. Калинина, пер. Армавирскому. Готова сметная документация на ремонт дороги по ул. Кубанской. Весной планируется начать ремонт.

Инна Кононова рассказала о работе в сфере молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, казачества, духовенства.

Далее  о своей работе отчитался  участковый уполномоченный капитан полиции   Андрей Косточко.

Галина Цымбал, анализируя  изложенную информацию главы поселения, отметила слабые стороны работы, на которые необходимо обратить особое внимание в текущем году.  После обсуждения доклада  главы поселения было принято решение о признании  работы главы, администрации  и Совета Чамлыкского сельского поселения  за 2017 год удовлетворительной.

В завершение сессии почетные грамоты главы Лабинского района были вручены  станичникам, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие района.