В Краснодарском крае 23 января 2018 года будет дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он пройдет под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» и будет посвящен 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.

В Лабинском районе традиционно месячник начинается несколькими днями ранее, с 19 января, с празднования годовщины образования войсковой части 3219.

В этот день на территории части собрались учащиеся школ, члены военно-патриотического клуба «Стрелок».

К ребятам с напутственной речью, обратились: командир батальона в/ч 3219, подполковник А.С.Емельянов, помощник командира части по работе с ветеранами А.Н.Мишуров, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов И.А.Городняя.

Под музыку военного оркестра военнослужащие показали мастерство строевой подготовки, показательные выступления с захватом здания и автомобиля, а для всех желающих была предоставлена возможность ознакомиться с новейшими образцами стрелкового оружия и военной техники, состоящей на вооружении Российской Армии.