Центр досуга молодежи «Портал» совместно с Лабинским культурным центром организовали и провели праздничную программу «Студенческий Лабинск», посвященную международному Дню студента. Это праздник – для тех, кто учится, и тех, кто обучает.

Праздник начался с интерактивных площадок, где каждый ССУЗ города создал свою творческую зону, в которой любой желающий мог принять участие.

И вот настал момент, когда в большом зале ГДК прозвучали фанфары, потух свет и на сцену стремительно вышли студенческие коллективы. Каждое учебное учреждение подготовило визитную карточку с участием первокурсников. Номера были яркими, интересными и запоминающимися.

Почетные гости - заместитель главы администрации Лабинского городского поселения Александр Симириков и начальник управления по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации МО Лабинский район Алексей Севрюк отметили, что лабинские студенты своими знаниями, талантами и способностями прославляют город и район, участвуя в научных конференциях, молодежных форумах, спортивных соревнованиях и творческих фестивалях на различных уровнях. Они пожелали ребятам отличной учебы и хорошего настроения.

В этот праздничный день директоры ССУЗов вручили новоиспеченным студентам их первые студенческие документы. В ответ первокурсники произнесли клятву о надлежащем исполнении своих студенческих обязанностей, о том, что на протяжении всей учебы, будут стараться не уронить честь своего учебного учреждения.

Директор Центра досуга молодежи «Портал», председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район Павел Кретов подчеркнул, что такие мероприятия дают возможность молодежи познакомиться, обменяться идеями, найти новых друзей. Он пожелал молодым людям успехов в учебе, творчестве и спорте и вручил благодарственные письма и памятные подарки студенческому оргкомитету, который принимал активное участие в организации и подготовке данного мероприятия.