На территории Краснодарского края и Лабинского района проводится командно-штабное учение по теме «Действия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края в осенне-зимний период 2017-2018 годов».

В ходе учений на территории Лабинского района выполняются практические мероприятия по двум основным вопросам:

1. Приведение органов управления, сил и средств ТП и ФП РСЧС, муниципальных образований и организаций Краснодарского края в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в осенне-зимнем периоде 2017-2018 годов.
  2. Действия органов управления и сил ТП и ФП РСЧС, муниципальных образований и организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными паводковыми явлениями и подтоплениями, заторами на федеральных и региональных (муниципальных) автодорогах, авариями на объектах систем жилищно-коммунального хозяйства и электроснабжения