В зале администрации МО Лабинский район состоялось торжественное заседание муниципального ученического совета нового созыва. Оно прошло при поддержке управления по делам молодежи.

Открылось мероприятие исполнением гимнов России и Кубани, после чего всех присутствующих поприветствовала начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха. Она поздравила ребят с победой на выборах, которые прошли 13 октября 2017 года, и пожелала успехов избранным лидерам и всем членам ученических советов.

К ребятам обратились заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева и начальник отдела правового, кадрового обеспечения и организации воспитательной работы управления образования Галина Приступина.  Они подчеркнули высокий статус звания президента школьного совета, подчеркнув, что молодежный лидер должен быть человеком с активной гражданской позицией, готовым нести ответственность за свои решения и поступки, помогающим своим сверстникам реализовывать различные инициативы.

К новому созыву муниципального ученического совета обратились лидер совета прошлого учебного года Мария Филимонова, которая представила информацию о проделанной работе, и главный специалист управления по делам молодёжи Полина Сухарникова, курирующая данное направление. Они также пожелали ребятам  быть инициативными, активными, подавая лучший пример школьникам Лабинского района.

Самым значимыми моментами заседания стало вручение лидерам совета удостоверений и выборы председателя. По единогласному решению им стал учащийся СОШ №11 г.Лабинска Владислав Белоусов.